Рассказал(а):
ромка
ромка

Быль, немного приукрашенная в литературных целях. -...

Быль, немного приукрашенная в литературных целях.
- Опять курить собираешься? – Лена похлопала меня по нагрудному карману, в который я по неосторожности прямо у нее на виду засунул пачку сигарет. Она не переносила запах табачного дыма, поэтому дома мне приходилось полностью отказываться от своей вредной привычки.
- Ты же знаешь, я немножко.
- И что тебе дома не сидится? Остался бы со мной, фильм посмотрели. – Она уже давно собиралась показать мне какую-то слезливую мелодраму, а я всеми правдами и неправдами избегал этого просмотра.
- Я же говорю, у меня очень важная встреча.
Я чмокнул ее в щечку, поймал на себе укоризненный взгляд ее серо-зеленых глаз и, подавив зарождающееся где-то в глубине души чувство самопрезрения, шагнул за порог.
Сегодня я собирался изменить своей жене. Первый раз. Я устал от размеренной семейной жизни с тихой домашней девушкой, которую даже в кино было непросто вытащить. Душа моя жаждала приключений, хотелось втянуться в какую-нибудь авантюру.
Сегодня у меня был шанс. Недавно я познакомился с одной привлекательной особой, любительницей модных тусовок и ночных клубов, которая была не против не скучно провести со мной вечер. Этот вечер.
Женя стояла у подъезда и курила. Я расплатился с таксистом, вышел из машины и поцеловав ее в губы, закурил за компанию. Глядя на свою очаровательную подругу и предвкушая чуть ли не райские наслаждения, я полной грудью вдохнул воздух свободы.
Вот оно счастье! Счастье немного омрачал исходящий от Жени запах алкоголя. Хотя сегодня суббота. Вечер. Почему бы и нет?
- Так, сначала в клуб, потом ко мне, – заявила она выдыхая струю дыма. В принципе я был не против сходить потрястись, Ленке наплету, что встреча затянулась, она у меня такая доверчивая, что даже ничего не заподозрит.
- Хорошо, в клуб.
- Есть че? – Женя хитро прищурилась.
- В смысле? – Я совершенно не понял, про что она спрашивает.
- Понятно все с тобой. Опять мне напиваться придется.
Пила она много, лишь иногда отвлекаясь на то, чтобы покурить. Я уже два раза успел сходить на танцпол, а она словно прилипла к барной стойке, и с каждой минутой становилась все пьянее и пьянее. Ситуация начинала меня напрягать, я занервничал и предложил ей поехать домой. Она нехотя согласилась.
- Знаешь, чего я хочу? – вдруг спросила меня Женя, когда мы были уже почти у выхода. Я помотал головой. – Хочу сходить в католическую церковь, там иностранцев много богатых, замучу себе посла какого-нибудь... И еще я хочу в туалет!
Пришлось ее отпустить. Я прислонился к стене и стал терпеливо ждать. Меня немного тревожило ее не совсем адекватное состояние, через 15 минут я забеспокоился, еще через 15 минут забеспокоился сильнее и пошел ее искать.
У женского туалета я заметил длиннющую очередь, пританцовывающих, не только из-за воздействия музыки, девушек. Я сразу все понял. Моя внутри, отрубилась и не выходит. Протиснувшись к двери через стройные ряды вызывающе разодетых девиц и не обращая внимания на недовольный ропот, я дернул ручку. Дверь была заперта. Изнутри раздался знакомый голос. Ага, она там, сейчас я ее вытащу. Я рванул изо всех сил, дверь открылась вместе с косяком, кусок ручки остался у меня в руке.
Изнутри на меня смотрели ошарашенные, расширившиеся до размеров пятаков глаза, только черные волосы и широкие скулы выдавали то, что глаза эти должны быть гораздо уже. Это была не Женя. Через мгновение я получил удар сумочкой по уху. Калмычка, подумал я, разглядев приколотый к сумочке голубой значок с белым цветком. Я получил бы еще, но сзади меня обхватили девичьи руки и довольно грубо начали затягивать вглубь клуба. Из очереди меня вытолкали прямо к барной стойке, отвесив по дороге еще несколько оплеух.
Каково же было мое изумление, когда все на том же месте я заметил Женю, расслабленно курящую и обнимающую какого-то сильно нетрезвого мужчину, с виду явного иностранца. Неужели уже нашла себе посла?
- Ну и где ты был? Я заждалась, - сказала она мне капризным тоном, отпихивая своего нового ухажера. Ухажер не отлипал. Легким движением руки я послал его в глубокий нокаут. Российская действительность плохо влияет на иностранных граждан.
- Пойдем! - рявкнул я.
- Подожди. – Она залпом допила свой коктейль, встала, но, не удержав равновесия, плюхнулась на пол. Наблюдая за ее тщетными попытками подняться, я вдруг подумал – “а зачем мне все это надо было? У меня ведь такая замечательная жена”.
Немного успокоившись, я схватил ее в охапку и поволок прочь. Почти у самого выхода мы нос к носу столкнулись с потревоженной мной девушкой. Она была не одна, под руку ее держал здоровенный парень, по виду тоже типичный “друг степей”. По выражению его раскосых глаз я понял, что сейчас меня будут бить. Я промычал ему что-то невнятное, кивая в сторону моей нетрезвой подруги. Оценив мою ношу, он сменил гнев на милость, тихо засмеялся и похлопал меня по плечу. Уважаю буддистов.
На улице Женя встала в позу пропалывающей грядки колхозницы. Склонив голову почти до самой земли, так, что ее длинные волосы рассыпались по асфальту, перебирая руками и ногами, она пыталась “идти”. Мои попытки придать ей вертикальное положение пресекались уп0pным сопротивлением и недовольным бурчанием. Видимо поднять голову она сейчас не могла по объективным причинам. Я подхватил ее правой рукой за наиболее возвышающуюся над землей часть тела и под смешки прохожих мы двинулись к дороге.
Смекнув, что в таком виде поймать машину будет непросто, я положил свою ношу немного в отдалении - на газон, а сам встал у дороги с вытянутой рукой, одним глазом наблюдая, чтобы кто-нибудь не позарился на мою ненаглядную.
Машина поймалась быстро. Только я начал объяснять шефу, что кроме меня еще поедет почти бесчувственное тело, как это тело само подошло к машине, выдохнуло в салон струю дыма (когда только успела закурить?!) и валясь на сидение, заявило:
- Ну уж нет, лично я в эту помойку не сяду.
Шеф попался понимающий, задрал цену втридорога, но мы поехали. Я очень боялся, что сейчас желудок моей подруги решит избавиться от излишков алкоголя, но к моей великой радости ничего такого не случилось, всю дорогу она мирно спала. К счастью, доставить на нужный этаж почти не подающую признаки жизни девушку мне помог таксист. Пришлось ему еще накинуть. К еще большему счастью я без труда нашел у нее в сумочке ключи и открыл дверь.
Доволоча мою несостоявшуюся партнершу до кровати, я присел на кресло перевести дух. Женя неожиданно очнулась, приподнялась на локтях и, сфокусировав на мне свой мутный взгляд, широко улыбнулась, обнажая два ряда крупных желтых зубов. Дрожащей рукой она засунула в свой очаровательный ротик уголок подушки и попыталась его прикурить.
- Ты мужчина или где? Я тебя уже хочу-у-у-у.
Я отобрал у нее зажигалку, поправил подушку, повернул ее на бок и, стянув с ног туфли, укрыл одеялом. Она снова отключилась. Делать здесь мне больше было нечего.
Выйдя на улицу, я полной грудью вдохнул воздух свободы, вдохнул и закашлялся.
“Ну уж нет” - подумал я, комкая вмиг опротивевшую мне пачку сигарет – “хватит”! Рука сама собой потянулась к телефону.
- Але, Лена? Здравствуй, любимая! Какая же ты у меня хорошая... Спать пока не ложись, сейчас приеду, кино посмотрим.

13/22
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий