Рассказал(а):
Аллегатор
Аллегатор

Лампочка

Говорят на флоте без юмора нельзя. Вот и приходилось шутить каждый день. Иногда шутка появлялась сама, на ровном месте.
О том, что с куревом на судне было трудно, я уже говорил. Сигареты с фильтром под названием «Мктвари» (второе название реки Кура), для использования по прямому назначению были не готовы, из-за многочисленных дырочек от какого-то жучка. Табак приходилось высыпать, извлекать из него трупы жучков, после этого заворачивать его в газету и курить.
Захожу я как-то в каюту реф. механика. Владимир сидит на диване и что-то измельчает на столе при помощи ложки. На мой вопрос: «Что делаешь?», отвечает: "Лампочка разбилась, вот теперь смотрю, что у неё внутри".
После этого разобрали мы несколько сигарет, забили табаком две «козьих ножки», и уже собрались покурить, как в каюту заходит матрос Юра Какучая. Личность на пароходе легендарная. Да, по количеству нашкеренной (потрошение и чистка) рыбы, ему не было равных, и не по тому, что он хорошо работал, просто Юра, на ужине подходил к ближайшим конкурентам и как настоящий джигит, говорил «Если больше меня сделаешь, зарежу!», но так как вид у Юры всегда был боевой, и немного взъерошенный, проверять на себе шутил он, или говорил правду никто не хотел.
Юра не курил, но заинтересовался, что это мы тут измельчаем. На столе действительно осталась кучка чёрного порошка от цоколя эл. лампы. Реф. механик, прикрыв порошок ладонью, с заговорщицким видом, сказал: «Юра, ты хоть парень свой, но дай слово, что никому не расскажешь». Юра Какучая был членом КПСС и победителем социалистического соревнования, но больше всего, ему хотелось быть «Своим парнем», и слово он дал.
После полученной клятвы, Володя рассказал Юре, про чёрную смолу в цоколе лампы, сделанную из конопляного масла, как мы её измельчаем, смешиваем с табаком и курим. Потом мы закурили и показали Юре как нам действительно хорошо. Дурили же мозги всей стране Чумак с Кашпировским. Судя по всему, таланта у нас было не меньше, и после того как Юра закурил обычную сигарету, его попёрло, и попёрло не по детски.
На этом бы и можно было закончить историю, но утром я увидел электрика с безумным лицом, который сообщил мне страшную новость «Кто-то вывинтил все лампочки в коридорах!».
Воришку в скором времени нашли. Юру Какучая застали у себя в каюте, на месте преступления. В ступке, взятой с камбуза, он толок цоколя эл. лампочек. В ожидании на его койке лежало ещё штук пятьдесят. Вызвали судового врача, долго пытались узнать – зачем он это сделал?
Надо отдать ему должное… меня с Володей он не сдал!

29/23
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий