Рассказал(а):
Karma
Karma

Наш старый котяра давно овладел русским языком в виде...

Наш старый котяра давно овладел русским языком в виде слова: Ма-ма. Так как после произнесения этого словца получал что- нибудь вкусненькое. Все вокруг умилялись: "Ах, какой умница, ах, какой лапочка – умеет говорить".
Но вот в доме появляется вторая кошка. Котяра уже через месяц скумекал, как ее зовут. В моменты, когда ему скучно и хочется общения пытается отыскать Ляльку в доме, зовя ее по-кошачьи, что–то вроде "мня-мау". Лялька не отзывается, загасившись в какой-то из шкафов. И вот слышим от кота вполне человеческое: "Льа-льа-а-а".
И ведь вышла из своей лежки кошка. Теперь это "льа-льа" произносится котом как само собой разумеющееся. Мы уже и перестали этому удивляться.
Удивляло другое, как такая умная, да хитрая Ляля не знает русский язык. Замечено было, что она владеет знаниями собачьего языка, так как с огромным интересом всегда слушает собачьи разборки на улице. Этаж восьмой, спрыгнуть не может, но вся в напряжении смотрит с окна и что-то такое при этом курлыкает. Все–таки с таксой выросла в одной семье. Любит падать на спину, чтобы ей погладили животик и поднимает при этом ногу.
Вчера случилось событие. Кот с кошкой, как всегда, развлекались борьбой. И в какой-то момент кот от злости потерял над собой контроль, и просто впился Ляльке в пузо зубами. Видимо, это было больно, потому что кошка начала повизгивать. Но кошан вошел в раж и еще сильнее сжал челюсти, и тут мы все услышали Лялькин призыв о помощи: - МНЭБОЛНА-А-А-А. Что всеми было переведено: мне больно!
Помощь была оказана, но закралась мысль, что братья наши меньшие прикидываются, что не умеют говорить. Все зависит от ситуации...

Автор: Галка Сталинградка

23/22
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий