Рассказал(а):
Гена
Гена

Проходили летом военные сборы. Учусь в МГУ на...

Проходили летом военные сборы. Учусь в МГУ на географическом, военная специальность - метеоролог. И отправили нас в Кубинку на аэродром.
У нас есть такой студент Юра Бочкарев - это нечто, этакая легенда факультета. Весьма странный человек - жуткий ботан, тормоз, и все время улыбается. Ну естественно все постоянно над ним потешаются, прикалываются, подкалывают его и т.д. (но все это довольно безобидно). Ну а как началась военная кафедра, там вообще масса приколов (когда строевая, всякие обращения по военному - ну совершенно это ему не удавалось и выглядело всегда жутко смешно). Как сказал наш подпол: "Бочкарев, ну совершенно не военный человек".
Ессно на сборах ему пришлось еще труднее. На второй день Юра стал легендой роты, в которой мы жили, а к концу сборов на него со всей части приходили смотреть солдаты. Все офицеры и прапора тоже Юру приметили и тоже постоянно подтрунивали над ним.
Суть самой истории заключается даже не в Юре, а просто в армейской логике, но особый колорит ей придает именно он, как непосредственный участник.
Когда мы приехали, то естественно военной жизни и правилам не обучены, да и соблюдать все не хотелось. И в тумбочки положили все, что только можно (а лежать там должно по уставу только мыльное-рыльное, тетрадь да ручка). У нас же лежало все - от одежды до всякой жратвы (это вообще категорически запрещено).
Ну естественно про это прознало местное начальство, причем нач. части пришел посмотреть как устроились студенты, заглянул в тумбочки и ох.ел, после чего учинил разнос командиру роты.
Командиром роты в тот день был капитан - такой толстый и весь из себя важный, но очень любивший поприкалываться (а порой и поиздеваться) над солдатами, и конечно студентами. Он постоянно подчеркивал в себе этакую неотесанность и грубость, и строил из себя очень строгого командира.
Ну, после того, как ему ком. части устроил проп%ZDон, он решил устроить его нам, и когда мы после строевой вечером вернулись в казарму, он решил построить нас в две шеренги перед кроватями, и по очереди стал нас вызывать к тумбочкам, чтобы подробно выяснить, что мы там храним.
Начал он конечно с Бочкарева. Вынул при нем все из его тумбочки, а там и жратва вперемешку с вонючими носками, и куча каких-то непонятный аксессуаров, фотоаппарат такой здоровый советский и еще куча всего.
Диалог:
- Бочкарев!
- Я!
- Иди сюда, мой золотой.
Бочкарев подходит к тумбочке.
- Скажи зачем тебе это? (показывая на грязные носки).
Бочкарев что-то мямлит.
Далее капитан спрашивает про фотоаппарат, еще про что-то, и находит карту московской области, которую Юра взял с собой, как истинный географ.
Далее:
- Бочкарев, ну скажи мне, зачем тебе вот это (поднимает и демонстрирует карту всему строю).
- Ну... Чтобы знать, где я нахожусь. - говорит Бочкарев, имея ввиду расположение части относительно разных городов и дорог, а также относительно Москвы.
- Б^&, Бочкарев... ты совсем что ли ох.ел, я просто ох.#ваю с тебя. Ну ты выйди за ворота там огромными буквами написано КУ-БИН-КА!!!
Нам было очень смешно.

3/27
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий