Рассказал(а):
Галина
Галина

Ну вот, время пришло и приказал долго жить мой...

Ну вот, время пришло и приказал долго жить мой старенький ноут. Благо мой мужчина - компьютерщик; он вынес вердикт: сдох винчестер. Продемонстрировал мне диагностику винта программкой, названной прямо в честь меня - Victoria, я увидела сплошные "бэд-блоки". Он предложил мне заменить винт, но тут я уперлась - я же взрослая девочка, а кроме того, мне самой интересно - в общем, я взялась все сделать сама )))
Есть в Москве такое интересное место под названием "Горбушка" - огроменный рынок всякой электронщины. Вот туда я и приехала за новым хардом для ноута. Меня тормознули сразу у входа: - Эй, девушка! Что ищешь?
Несмотря на то, что ребята со мной заговорили из отсека с лейблом "Nokia" - они почему-то сразу уверили меня, что винчестеры для ноутов у них есть. Как раз на 500Гб. Ровно за 4 000 рублей.
Тут надо отметить, что перед выездом я покопалась в инете и посмотрела, сколько стоит винт - максимум 3200 для нужных мне характеристик. Ну ладно, фиг бы с ними - 800 рублями - продолжила диалог с продавцами. И вот тут начался цирк ))
- Девушка, вы же жесткий диск у себя меняете? Значит вам Винду ставить придется?
- Придется, - уверенно соглашаюсь я.
- Давайте мы вам диск с поставленной Виндой сделаем. Всего 2 штуки, Винда лицензионная.
- А... - тут я немного потерялась. - А вы знаете, какой у меня ноут? Леново, Асер, Дэлл или Асус? Вы подо чо Винду ставить будете?
- Не переживай, у нас универсальная Винда, 10-я. Под любой подойдет.
И тут у продавца что-то в глазах мелькнуло. Он продолжил:
- Девушка, а вы помните модель вашего ноутбука? Скажите нам, мы прямо под него все драйвера поставим, всего работы - 2 штуки! Смотрите сами, мы вам за 8000 ноут сделаем "под ключ", придете домой - и сразу все заработает! А новый ноутбук от 20000 стоит. А мы вам за 8000 сделаем.
Тут я уже не сдержалась и спросила:
- А на драйвера гарантия будет?
- Конечно будет, девушка! О чем вы? Год гарантии даем!
В общем купила я себе диск в другом месте за 2700. Но какой развод, а? )))

17/18
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории связанные с компьютерами
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий