Рассказал(а):
Асоль
Асоль

Компания у нас была, в общем и целом, интеллигентная...

Компания у нас была, в общем и целом, интеллигентная и читающая. Поэтому периодически кто-то испытывал культурный шок, обнаружив в другом незнакомство с, так сказать, азами.
Однажды подруга Ната опрометчиво (как почти сразу выяснилось) сказала другу Игорьку - тонкому, высокому, с чистым лицом и большими серыми глазами:
- Ты похож на Леля.
- На кого? - переспросил Игорек.
- Ну на Леля. На пастушка, - Ната с тревогой вглядывалась в лицо Игорька, на котором отпечаталось явное непонимание момента.
- А?.. - задал неслучившийся Лель уточняющий вопрос.
Ната решила, что над ней глумятся. Причем не только над ней, но и над святым - над классической литературой! Вспомнив, видимо, что закончила сильно углубленную школу г.Пушкина (кроме которого, как известно, "нам целый мир чужбина"), она выпрямилась во все свои 158 см и злобно топнула ножищей 33-го размера.
- Островский, б^&дь, - повысив голос, пропела она. - "Снегурочка", нах$%! Понял?
- Нет, - робко отвечал Игорек, глядя на нее с высоты своих почти 200 см.
- Пастушок, б^&дь! - почти прокричала Ната. - С дудочкой, нах$%!
Игорек подавленно молчал. Немногочисленные зрители тихо рыдали по углам кухни. Ната завелась не на шутку.
- "Снегурочка", #б твою мать! Островский, в п%ZDу! Пастушок, б^&дь! С дудочкой, нах$%! - зверела она все больше и больше. - Пов-тор-ря-ю: пастушок, б^&дь!!! С дудочкой, нах$%!!!
Не помню, на какой по счету "дудочкенах$%" я сломалась и попросила прекратить общую экзекуцию. Я не знала, что самое страшное еще впереди...
Игорек позвонил мне тем же вечером. Он был очень осторожен и старался обходить тему Леля. Но, в конце концов, собравшись с духом, спросил то, что после первого глотка воздуха, который мне удалось набрать в легкие, обессмертило его в моих глазах:
- Кэт, - мягко произнес он. - Я, конечно, все понял. Ну там пастушок, б^&дь, дудочка, нах$%... Но скажи, пожалуйста, при чем здесь "Как закалялась сталь"?..

41/44
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий