Рассказал(а):
Spokesman
Spokesman

История первая. Глубокий застой. На заводе в...

История первая.
Глубокий застой. На заводе в среднерусской глубинке внедряют техпроцесс по производству пластиковых фигулин ахр#неть какой оборонной важности. Процент брака зашкаливает. Военпред бьет копытом. Директор завода винит во всем разработчиков пластмассы.
Вызывают спеца из Москвы. Ей сразу видно, что техпроцесс не соблюдается, но доказывать бесполезно - директор своих не сдаст. Доктор наук встает к станку (литьевой машине) и отрабатывает полные 8 часов. Все детали отправляются в ОТК на полный контроль. Процент брака - ноль. Акт из ОТК молча на стол директору, другой в зубы военпреду, третий в сумочку к себе. Чемодан-такси-вокзал-поезд на Москву. Сцена совокупления директора с военпредом её не интересовала.

История вторая.
Начало перестройки. Неудачный пуск ракеты. Отказали датчики в кислородном баке. Ракета новая - опять во всем винят конструкторов. Военпред настаивает на вскрытии бака. Достают датчики. Перед установкой их полагается промывать от заводской смазки (понятное дело) спиртом. Но спирт употребили с пользой для здоровья. Майор вытирает датчики своим носовым платком. Платок подшивается к рапорту. Комиссия едет раздавать люля на сборочное производство...

Таких историй могу рассказать с десяток.
А сейчас я смотрю новости. То мост размыло, то ракета упала. Возможно - чиновники спёрли, возможно - проектанты накосячили... А как вам такой простой вариант, что у нашего пролетариата - руки завсегда из ж@пы, а посему - ничего нормально сделать просто нельзя?

55/43
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Kh31 21 Января 2019 12:08:08

>>как вам такой простой вариант
Как антисоветское вранье. После двух-то жизненных историй про то, как при "застое" в СССР рукожопым халтурщикам наваляли люлей и заставили переставить руки в плечи, и обещания рассказать еще с десяток таких же.

А при СВОЛОбодном рынке в деРЬмократическом обществе - то мост размыло, то ракета упала, то купленный девайс накрылся уже через два месяца после покупки. Рукожопость? И она тоже, но теперь она выгодна - чиновники пилят новый заказ, бизнесмены увеличивают продажи.

Валерия 21 Января 2019 16:18:17

Раньше хотя бы наказывали за брак и проч., а сейчас специально г@вн0 делают, чтобы через месяц снова купили. Задолбалась с кухонным краном, три шт сменила, всё один китай, четвёртый попросила друзей привезти из Германии (там же "всё лучше". Через месяц и он сдулся. Поставила пятый, наш, питерский. Вот уже 1,5 года покой. У кого и откуда ручки-то растут? То, что америка компьютеры лучше делает, это не беда. Все остальное и у нас неплохо делают. И чем дальше, тем больше люди просят российские товары.

Добавить комментарий