Рассказал(а):
Ledi
Ledi

Эпохе выпускных, а также съеденному, но неузнанному,...

Эпохе выпускных, а также съеденному, но неузнанному, Вискасу посвящается..
1991 год. мой выпускной. Хочется быть красивой, как богиня. В обеих парикмахерских небольшого уральского городка дамам делают одну прическу на всех - спереди начес, сзади валик, мимо лица - локон, и заливают КРАСОТУ лаком так, что под дождем она барабанит как железный карниз. Нет, конечно, прическу можно сделать и самой - но вот вопрос - а чем ее закрепить?
(Для детей и мужчин поясню - 1991 год, в магазинах ничего нет - ни лака, ни пенки, ни геля, а без всего этого прическа ночи выпускного не переживет).
В черно-белом журнале "Крестьянка" найден рецепт - как сделать гель для волос в домашних условиях. Желатин, мед, лимонная кислота, пропорции взвесить на аптекарских весах, варить час, настаивать две ночи.
Сварена пробная партия - если ее брать чуть меньше чайной ложки, но больше, чем ее две трети - ЭТА ХР#НЬ (ЭХ) держит волосы, может и не так, как "тафт три погоды", но держит. И даже потом волосы расчесать можно. Не все, правда, в живых остаются, но фигня, еще вырастут!
И вот он, день перед НОЧЬЮ ВЫПУСКНОГО!! Наташу Ростову перед первым балом помните? Пацанка! Она электробритвой зону бикини брила? Она тушью Театральная и мылом (по очереди) ресницы красила? А ножом их потом завивала? Ну, пусть тогда и не обижается, что на ресницах спичка удержаться не может!
Настало время прически. Подхожу к холодильнике, а ЭХ надо было хранить только там. Открываю. На тарелочке - нету. Тарелочка стоит, но пустая. Начинаю по холодильнику рыскать - а вдруг упало (куда там, ЭХ в первый раз в тарелочку так вцепилась, едва хозяйственное мыло помогло тарелочку отмыть). Нету.
Трагедь, крики (без слез, а то тушь потечет и мыло в глаза попадет, а это все, надо будет заново глазки перекрашивать). И, главное, понять не могу, куда ЭХ могла деваться?
Загадку проясняет папа. Слушай, Юлька, так ты из-за той сладенькой штуки переживаешь? Ну... я... это... ко мне дядь Петя пришел (папин лучший собутыльник), а закусывать нечем. Ну, мы и съели, а что, она ядовитая была?
Вот если б не родной отец - убила бы на фиг, - думала я, отправляясь в парикмахерскую за прической с локоном мимо лица...
А мальчик, внимания которого я так добивалась, так на меня и не посмотрел...

25/26
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий