Рассказал(а):
Спасатель
Спасатель

История эта произошла несколько лет назад в канун...

История эта произошла несколько лет назад в канун Нового Года.
Как и на большинстве постсоветских предприятий последний день работы мы отмечали корпоративной вечеринкой. Были заготовлены горы закуски, моря выпивки. В общем, все как обычно. Роль Деда Мороза досталась штатному тамаде, близкому другу Зеленого Змия - Леше.
Вечеринка закончилась далеко за полночь. Пора было собираться домой. Дедушка Мороз, живший рядом со мной, напраздновался до коматозного состояния и самостоятельно до дома добраться уже не мог. Поскольку мне все равно надо было ловить машину, решено было отправить его со мной.
Мы с Дедушкой, так и не снявшим свой наряд, и красным мешком подарков, в который были сложены остатки праздничной закуски и выпивки вышли на улицу. Шансы поймать тачку в это время были ничтожно малы, но на наше счастье, вдали показались два ярких огонька. Я поднял руку. Машина притормозила. В ней сидели два широко улыбавшихся милиционера. Они заметили красный наряд Дедушки еще из далека и любезно согласились подвезти нас. Я поднял мешок, обернулся, чтобы подвести Деда поближе к машине... Дед исчез! Следы вели обратно в здание. Попросив милиционеров подождать, я бросился в подъезд.
Леша забился в щель между дверями и уп.pн0 не хотел выходить:
- Я н-н-не п-п-поеду... Т-т-там менты, - с ужасом в голосе выговорил он.
- Успокойся, нормальные ребята, говорят, еще никогда не возили Деда Мороза. Пошли, - как мог, уговаривал я Лешу.
Дед Мороз пробормотал что-то бессвязное и отключился. Я вытащил его на улицу и поволок к машине. Милиционеры, увидев бездыханное тело, дружно заржали, но все же взялись мне помочь.
В это время, шеф со своим замом закончили обход помещений в поисках павших бойцов, опечатали двери и вышли на улицу. Картина, представшая перед их взорами, не могла быть истолкована никак иначе - Деда Мороза брали в плен! Разбираться некогда, Деда надо спасать! И они ринулись в бой. От кровопролития спасло только мое вмешательство и крайне дружелюбный вид милиционеров.
И вот, наконец, погрузив Деда, и мешок с подарками, мы тронулись в путь. Леша, по началу, взялся, было рулить с заднего сидения, но тепло машины сделало свое дело и, он сладко захрапел, привалившись к двери. Машина неслась по ночной Москве, мерно покачиваясь на выбоинах и снежных ухабах.
На одном из перекрестков водитель резко затормозил и Леша, ударившись о подголовник переднего сидения, внезапно проснулся. Рефлекс не дал сбоя!
- Мужики! Давайте выпьем! - сказал Дедушка Мороз, еще не осознавая, где он находится и как сюда попал.
Дружный гогот прокатился над ночным городом, сбивая снег с крыш домов и пугая припозднившихся прохожих.
- А есть, что? - поинтересовались менты.
- Обижаете! - ответил я.
Машина встала у обочины. Мы с трудом вытащили Дедушку на улицу. Поставили мешок с подарками на капот. Заботливо упакованные руками снегурочек остатки салатов, нарезки и прочей снеди были выложены на подстеленную, невесть откуда взявшуюся скатерть.
- Мужики, извиняйте, стаканов не взяли, - пытался оправдываться Дед Мороз.
- У нас есть! - хором ответили менты.
Была открыта бутылочка коньячку... За ней другая. Проезжавшие мимо машины, радостно сигналили, увидев у обочины Дедушку Мороза распивающего Hennessy в обществе блюстителей порядка...
Бабушка Мороз стояла на пороге с бейсбольной битой в руках. Она никак не могла взять в толк, как можно потратить на дорогу в 15 километров больше 4 часов. Но увидев на пороге майора милиции слегка испугалась.
- Ваш? - спросил майор.
- Мой, мой! - обрадовалась Бабушка Мороз. Она не могла поверить в то, что менты отдают ей Дедушку задаром.
- Забирай! - щедрым жестом пьяный майор подтолкнул Деда Мороза к дверям.
В тот год Дальний Восток остался без Деда Мороза. Дедушка сладко спал в теплой постели, одной рукой обняв свою бабушку Мороз, а другой нежно прижимая к груди мешок с подарками.

Автор: Hippopotamus

40/26
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий