Рассказал(а):
domvochod
domvochod

Посвящается кадету Биглеру. Во время обучения в...

Посвящается кадету Биглеру.
Во время обучения в военном училище приключалась куча всяких событий, часть из которых генерили сами курсанты, а часть рожал незабвенный преподавательский корпус.
Преподаватели (офицеры) - доктора и кандидаты наук, только что называются военными, так в войсках были последний раз лет 10 назад, если не больше. Но военную службу им нести все-таки время от времени приходилось, к примеру - дежурным по училищу. Помдежем обычно ходил офицер помоложе, дабы служба все-таки была похожа на военную, про которую уже не помнил сам дежурный.
Это все вступление.
Вот и развод суточного наряда, вместе с суточным нарядом разводится караул, но караул в суточный наряд "не входит", поэтому все команды так и звучат на разводе: "Караул и суточный наряд, равняйс! Смиирно!..." и т.д.
С горем пополам развод заканчивается, звучит команда (к прохождению перед дежурным - и по местам): "Суточный наряд, напра-ВО!" - Все как положено, предварительная команда "напра-" и громогласная исполнительная "ВО!". Суточный наряд поворачивается, а мы, караул - как стояли, так и стоим - нам ведь команды не было, мы же не суточный наряд...
Помощник дежурного негромко говорит дежурному: "Караул тоже!". Дежурный кивает, понял, мол, и отдает как положено (с разделением на предварительную и громогласную исполнительную часть) команду: "Караул то-ЖЕ!!".
Караул поворачивается (а что оставалось делать...), проход перед дежурным - еще один развод закончен..

24/19
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий