Рассказал(а):
Дариан
Дариан

У нас очень интересная компания (средний возраст...

У нас очень интересная компания (средний возраст 28-32 года), и так случилось исторически, что в ней много представителей так называемых силовых органов (милиция, прокуратура).
Вечер начался прекрасно в одном баре, количество выпитого спиртного не считалось так как на тот момент это считалась дурным тоном :). Когда все уже были в состоянии, что реальности не чувствовали, одному из членов нашей компании (прокурору) пришла в голову гениальная мысль, поехать за город в одно прекрасное место, как он выразился, причем возможные проверки ГАИ он брал под свою ответственность имея прокурорскую корочку.
Дорогу я не описываю так как водитель периодически засыпал и очень недовольно реагировал когда его будили :).
Доехали... В тот бар нас категорически отказались пускать имея уже видимо не очень приятное знакомство с нашим товарищем. После 30-40 мин переговоров все же впустили...
Вечер продолжался, как вдруг звонит тел. и нашему другу (прокурору) сообщают, что произошло особо тяжкое, приезжает машина и забирает его... Мы продолжаем веселится и когда приходит время ехать домой оказывается, что все никакие... и за рули никто не хочет садится, не потому что боятся вести, а потому что на дороге пост ГАИ и 100% остановят (у нас очень строго с вождением в нетрезвом виде, лишение прав как минимум...). А так как прокуратура уехала, а у нас в компании был представители МВД (который работал в отделе по борьбе с наркотиками), то все начали предлагать ему сесть за рули автомобиля. Он начал отказываться мотивируя это тем что сейчас проходит проверка и внутренняя безопасности часто присутствует на постах ГАИ именно для таких случаев...
Что делать никто не знает и тут приходит идея, которая по видимому была навязана нашим нервным состоянием на тот момент. Предлагается сесть за руль одному из компании без прав, а представитель МВД садится рядом и в случае проверки говорит, что задержал наркомана, который занимался и торговлей и т.п., остальные играют роли молчаливых сотрудников. Корочка была только у одного товарища.
Едем, первый же пост ГАИ нас останавливает, наш друг с корочкой выходит и начинает общаться с представителями ГАИ, а мы слышим его речи "вот.. поймал этого черта, наркоманы хр#новы", они начинают отвечать "да, да пи... они такие, одни проблемы, и т.д. и т.п.." Ситуация начинает становится комичной и тут наш друг берет их за руку подводит к машине открывает двери показывает на водителя и говорит "вот он черт, смотрите на него", друг молчит и смотрит на него, понимает если пошлет его то все спалится, а он "чего смотришь, сейчас приедем в РОВД сделаем слоника, все сразу подпишешь".
ГАИшники начинают смеяться, мы уезжаем, все довольны.
Друг обиделся и 2 дня не разговаривал.

-25/21
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий