Рассказал(а):
Мария89
Мария89

Мы с подругой давали в 90-х объявление об уборке....

Мы с подругой давали в 90-х объявление об уборке.
Как-то позвонил парень. Купил особняк, нужно помыть. Почти весь день мыли, устали до смерти. Пора уже и деньги получить, а хозяина всё нет. Звоним ему в офис: "Что же вы не едете?" "Выезжаю", говорит. Прошёл ещё час. Опять звоним. "Вот, уже еду, еду".
Так мы прождали 3 часа. Наконец, до нас дошло, что бизнесмен платить и не собирался. Так обидно стало, что решили взять два телефонных аппарата (они лежали на куче с вещами) - как залог. На прощание оставили охраннику свои телефоны и побрели домой.
Отошли метров 500 и думаем: а вдруг всё-таки приехал? Сумку с телефонами стали определять - на случай, если вернёмся ни с чем. Рядом забор и трава высокая. Там и спрятали. Но мальчишечка так и не появлялся.
Идём мы к сумке в кустах, а там стоит милицейская машина и женщина разговаривает с 2-мя оперативниками, а в руках у них наша сумочка. Увидела она нас и кричит: "Вот они!" "Ваши документы. Ваша сумка? Что в ней? Телефоны ваши? Всё ясно - КРАЖА. Проедемте с нами". Мы, конечно, ахнули. Оказывается, бабуля, наблюдая из окна за нашими передвижениями (сумочку-то не сразу удалось пристроить), решила, что ей под забор подложили... БОМБУ и быстренько вызвала милицию.
Доставили нас в отделение, привели к следователю. Нас, конечно трясёт, слёзы, и всё такое. Пакеты свои вывернули. Посыпались тряпки мокрые, перчатки... "Так вы им свои координаты оставили? Тогда это не кража". Ой, тогда, говорим, помогите восстановить справедливость.
Дядя Стёпа-милиционер звонит нашему любезному другу: "С вами разговаривает следователь РОВД Калининского района. Здесь женщины пришли с заявлением на вас..."
Через 15 мин мы вышли из РОВД с деньгами, но до сих пор как вспомним...

41/36
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий