Рассказал(а):
anaver
anaver

Начало девяностых, из Азербайджана выводят российские...

Начало девяностых, из Азербайджана выводят российские войска. Выводили просто, "явочным порядком": офицерам предлагали на выбор контракт в местной армии (большинство согласилось) или продать квартиру (по цене чуть выше рыночной).
Армейские имущество, согласно договоренностям, должно было остаться в Азербайджане - как доля от общесоюзного. Но, вопреки договору, Москва начала что могла вывозить, что не могла - портили (на военных авиадиспетчерских пунктах разбивали мониторы и вынимали всю электронную начинку.
Тогда в Баку решили ответить "по понятиям". Словом, прилетает в Насосный из Мурманска здоровый транспортный "Антей", за вывозом, простите, ворованного имущества, летчики паркуются на военном аэродроме, идут "отмечаться" в еще существующую комендатуру. Вот тут начинается кино.
По соседству - жилой городок летчиков уже национальной армии. Те засекли посадку, "Антей" не увидеть трудновато будет, дождались, пока он тормознулся... Один в огороде копался, как был в тапочках - вперед! Второй за ним, влетели в кабину, завели, подняли и перегнали на соседний аэродром, уже гражданский. За час перекрасили, новые номера, новые опознавательные знаки - так было! Он тут стоял! И вообще попросим без вопросов!
Ну а летчики, пока налили, пока закусили, пока "за прибытие", за "мягкую посадку" - выходят, "Антея" НЕТ! Летчики тихо офигевают. Начинают спрашивать: "Вы тут транспортный самолет не видели?" Никто, разумеется, ничего не видел, с местными отношения портить не хотят, и еще подозрительно спрашивают: это же за сколько вы "Антея" загнали?
Политического разбирательства тоже не было. Когда московские представители "вякнули", им напомнили про вывезенное имущество и предложили "взаимозачет".

13/24
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Антон 15 Апреля 2019 15:54:54

Вообще-то армейское имущество было советским, а РФ правопреемница СССР, а про отношение к русским в 90х,в бывших республиках не надо рассказывать. Особенно про выкуп квартир. И про военное имущество. Отделились? Вот и делайте свое, а не на чужом.

ммм 14 Мая 2019 16:42:04

вранье полнейшее

Гном 21 Мая 2019 19:31:02

Вот брехня-то...

Добавить комментарий