Рассказал(а):
nicegirl
nicegirl

Рассказано моей подружкой. Назовем ее Ирой. Кроме...

Рассказано моей подружкой. Назовем ее Ирой. Кроме нее, еще два действующих лица. Пусть будут Оля и Лена.
У Лены на квартире по случаю какого-то праздника (не знаю точно, какого именно... возможно, люди просто отмечали 200-летие граненого стакана...) собралась большая и веселая компания. Ира и Оля были в числе отмечавших. Часть гостей остались ночевать здесь же.
Надо заметить, что Оля с начала вечера изъявляла желание позвонить маме, живущей в другом городе. И чем больше было выпито, тем сильнее она проявляла свои дочерние чувства. Телефона в квартире не было (случается и такое, даже в наше время!), мобильников тоже ни у кого не оказалось. Желание осталось нереализованным.
Утро. Народ просыпается, с трудом продирает глаза, жалуясь на головную боль... Ира и Оля замечают, что хозяйка как-то ооооооочень странно на них поглядывает. Наконец, одна из них не выдерживает и задает извечный русский вопрос: "А че???" Некоторое время помявшись, Лена рассказывает следующее:
Среди ночи она проснулась (то ли водички попить захотелось, то ли еще что) - и вдруг слышит: "Мама! Але! Але! Мама, ты меня слышишь?.. Подожди, я сейчас перезвоню... Связь плохая!.." Напоминаю: телефона в квартире нет.
"Белочка"? Вряд ли! Выпила Лена вчера меньше всех... Что происходит????? Лена потихонечку идет на кухню, откуда раздавался голос... И замирает на пороге. Сидят две красавицы друг напротив друга. У одной прижата к уху вилка, у другой - нож. Перед Иркой помимо этого стоит консервная банка. Ирка сосредоточенно водит пальцем по крышке... Номер телефонный набирает! Набрала.
- Мама, мама! Теперь ты меня слышишь?!!
- Слышу. Оленька, это ты, что ли?
- Да, мама. Это я. Как ты там?..
- Да все у нас хорошо, доча. Вчера вот на концерт ходили, да что-то не очень понравилось... Ты-то там как?
- Что, мама? Какой концерт? Помехи опять на линии... слышно плохо... Может, еще раз перезвонить?
- Да не надо. Я тебя хорошо слышу...
Заметьте (если до сих пор не заметили): Ира "исполняет партию Оли", а Оля "исполняет партию своей мамы"! А лица у обеих - серьезные-серьезные! И такая гамма чувств в глазах отражается! Ну, представьте себе выражение лица матери, когда из другого города звонит любимая доченька, которую она давно не видела... И представьте себе выражение лица любящей доченьки, которая долго не могла дозвониться... но вот... услышала родной голос... а связь барахлит... Ира прижимает к уху вилку, стучит по рукоятке... Оля говорит как можно громче, чуть ли не кричит...
- Бог с ним, с концертом, Оленька... ты сама-то там как?!.
- В порядке я, мама! Сейчас вот от подруги звоню. Просидела допоздна, решила ночевать остаться.
- Ой, это ты правильно, доченька! По ночам одна не ходи! Маньяков сейчас развелось!..
- Что мама? Кто развелся?..
Лена с отвисшей челюстью стоит в дверях и наблюдает сцену...
- Маньяков говорю сейчас много... маньяков... Ты меня слышишь?..
Ира обреченно кладет вилку на консервную банку. И с неизбывной тоской произносит: "Ну вот, опять сорвалось!". Еще пару раз проводит пальцем по крышке. Еще с большей тоской произносит: "Опять эта @#$%ная восьмерка не соединяет!.." На ее глаза наворачиваются совершенно реальные слезы. Оля сидит напротив нее и с грустью смотрит в окно. Лена на цыпочках удаляется обратно в комнату.
Не знаю... Возможно, она им и наврала - с целью отучить от неумеренного употребления алкоголя слишком бесшабашных подруг... Но они действительно легли спать позже всех и завершения вечеринки не помнят :)
ЗЫ: Ну вот... А вы тут все рассказываете о любящих выпить представителях мужеского полу и о их строгих непьющих женах!.. :))
ЗЗЫ: На следующий день, когда Оля все же связалась со своей мамой, та ее спросила: "Доченька, ты мне ночью не звонила? Два раза звонки были, и оба раза срывались..." %)

Автор: Joujou

14/16
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий