Рассказал(а):
bundur1
bundur1

Армейская новогодняя история. Рассказано другом....

Армейская новогодняя история. Рассказано другом.
Служил мой друг хр#н знает где в паре километpaX от китайской границы. Места те еще. Даже тигра усурийского один раз видели.
Так вот, праздновали они новый год. В части порядки достаточно строгие, но это не помешало дедам отпраздновать новый год как положено. Т.е. с праздничным столом, выпивкой, небольшим дебошем и всем, что в таких случаях полагается. Мой друг со своим земляком были в их числе.
В процессе празднования настал момент перекура. А надо сказать, что курилки в казарме не полагалось, как и в туалете впрочем. То есть, чтоб оправить естественные надобности или покурить, нужно было одеваться (дальний восток однако) и топать на мороз. Плюс к тому же риск попасться в непотребном виде какому-нибудь дежурному начальнику.
В общем, земляки решили покурить в ленинской комнате. А где ж еще! Приоткрыли форточку, подымили. Однако это всех потребностей не удовлетворяло. На улицу все равно бежать.
И тут к одному из них приходит гениальная мысль. "А давай в форточку отольем!" Немного посовещавшись, пришли к выводу, что никак не получится. Форточка высоко и даже если один встанет на плечи другому - есть шанс обгадить товарища.
Но творческая мысль работала дальше. На глаза попалась здоровая кадушка с непонятно как выживающим в этих краях фикусом. Не долго думая, друзья осуществили задуманное и присоединились к остальным праздновавшим.
А наутро 1 января, как это часто бывает в войсках, приперся старшина и занялся любимым делом - стал дрюч%ть подчиненных.
Кто служил тот знает, что взDрючка как правило начинается с дежурного по роте, затем идут дневальные, ну и апогей - взDрючка всех сразу в присутствии дедов - непосредственных начальников вместе с дедами зачастую. Так было и здесь.
Достигнув точки кипения, старшина собрал всех дедов вместе с нарядом в ленинской комнате и принялся рассказывать как ведется наряд. Припомнив 68-й год, когда китайцы в новогоднюю ночь вырезали всю часть, воспользовавшись тем что наряд спал, он принялся перечислять, что нужно было сделать. А нужно было: Вытереть пыль с окон, проводит пальцем по подоконнику и демонстрирует всем, что он грязный. Вытереть пыль со шкафов, все тот же грязный палец. Подмести - палец указывает на одинокую бумажку в углу. Ну и так далее. Добравшись наконец до цветов, старшина все тем же указующим перстом тыкает в бочку, некоторое время смотрит на грязный палец и говорит: - Ну хорошо хоть цветы полили.
Наряд был спасен.

14/24
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий