Рассказал(а):
aj
aj

Начну свой рассказ просто: Все мы были студентами (а...

Начну свой рассказ просто: Все мы были студентами (а кто-то и сейчас им является). Особо испробовали на себе студенческие перепятии иногородние ребята, которым приходилось ютится в тесных общажных комнатах, есть все самое дешевое и одеваться, что называется, проще некуда.
Я являлась именно такой студенткой. Приехала из села. Считала каждый рубль в своем кошельке. Экономила похлеще стареньких бабушек. Так вот, к чему я пишу это большую преамбулу?!
Участь на первом курсе, со мной приключился один случай. На тот момент это было для меня каким-то чудом. Стою я однажды в магазине. Знаю, что у меня в кошельке 34 рубля. Распланировала как наиболее оптимально их потратить.
Передо мной какой-то мужичок выбирал ветчину. Думаю: "Вот же, некоторым как везет. Они могут позволить себе такую роскошь". Вся на раздумьях, я наблюдала как этот дяденька достал несколько тысячных купюр и расплачивался за покупку. Чувствую, что сейчас моя очередь покупать. Открыла кошелек, гремлю мелочью. И тут этот мужичок поворачивается ко мне и говорит: "Девушка, дайте мне пожалуйста 10 рублей из вашей мелочи". Я в ступоре: "Отдать этому толстосуму мои кровные 10 рублей и остаться без ужина?" Колеблясь, я все - таки отсыпала ему мелочь и уже думала от чего мне отказаться при покупке. Грустно стало от того, что я по натуре не жадная.
В этот момент дядя наконец рассчитался за покупку и повернулся ко мне. Легким движением руки он сунул в мой кошелек 100 рублей. Так просто - "ХОП"!
Я с недоумением уставилась: "Это не мое".
"Твое, твое"- перебил он меня. - "Спасибо тебе, что не пожадничала. Купишь себе шоколадку".
Быстро развернувшись, он вышел из магазина.
Пределу моим эмоциям не было. Вы и представить себе не можете, как я обрадовалась этим деньгам.
Сейчас это смешно вспоминать, а тогда на эти деньги еще 3 дня себе еду покупала.
Как говорят в этих случаях - мир не без добрых людей ;)

55/32
-2
-1
0
+1
+2
Хорошие и добрые истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий