Рассказал(а):
Михап
Михап

Пришла к нам тут новая юристконсульт. Девочка далеко...

Пришла к нам тут новая юристконсульт. Девочка далеко за 30 с большим хвостиком.
Прочитал в резюме "Свободное владение компьютером..." Ладно думаю, мне геморроя меньше.
В первый же день вызывает (не успел даже почту проверить) - "кампутер не так работает".
Прихожу, спрашиваю в чем дело. Выясняется, что "владение компьютером" и вправду свободное, но под DOS... Полдня объяснял, зачем нужна кнопка "Пуск", как работать с Word, Excel и 1С. Ничего, врубная.
Перед уходом домой (около 20.00) смотрю сетку - 1 пользователь, кто? Конечно она. Во думаю тетка дает, осваивает технику. Торкнулся в дверь, домой ее прогнать - заперто, света нет. На вахту за ключами - открываю - монитор выключен, системник шуршит. Ладно, выключил.
Утром выясняю, с какого собственно х... она не выключила комп. Глаза по полтиннику - я выключила!!! Ладно, думаю, не буду с тобой спорить, забыла, с кем не бывает.
На следующий день то-же самое. И через день.
На следующий день ловлю ее на выходе, а как ты дорогая компьютер выключаешь? Вернулась, показала - тык в кнопочку монитора - включила, тык - выключила. Я офигеваю - "а системник???"
У нее в глазах обида (что я по-вашему, совсем дура?), и говорит "я же делаю все как вы!" - "????????" - "Вы же на ночь свой компьютер (СЕРВАК!!!) не выключаете!"
Пришлось провести ликбез, чем сервер отличается от клиентской машины.
Вот такие юзвери у нас работают.
Еще раз она меня порадовала, когда вся в слезах и соплях позвонила - составляла новый договор, есс-но не сохранялась (настоящие юзера никогда на пол-пути не сохраняются!!!), комп отрубился, UPSов у нас нет, начальство такое же продвинутое, не хочет деньги на "бесполезные железки" тратить. Прихожу - СИСТЕМНИК ВЫКЛЮЧЕН ИЗ РОЗЕТКИ, А ВМЕСТО НЕГО ВКЛЮЧЕН ЧАЙНИК!!!
Я раньше думал, что такое бывает только в анекдотах. А на вопрос "а почему собственно?" потрясающий ответ: "Так больше некуда..."
А вообще у нас коллектив хороший, только девочки из бухгалтерии искренне считают, что SolSulite входит в стандартный набор ПО офисного компьютера...

21/20
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории связанные с компьютерами
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий