Рассказал(а):
figaro
figaro

Случилось это года два назад, когда я работал...

Случилось это года два назад, когда я работал слесарем-сантехником в одном из московских РЭУ.
Представьте себе: лето в самом разгаре, жара под тридцать, идти куда бы то ни было совершенно неохота...
Так вот, сижу я на диспетчерской, никого не трогаю, вдруг диспетчер прибегает в мою каптерку: глаза по семь копеек, вся на нервах - иди, говорит, а то там бабка какая-то прибежала, кричит на всю диспетчерскую, что ее заливает...
Ну что ж, надо - значит надо, собираюсь я, поминая про себя эту московскую жару, заявки жильцов, самих жильцов с их матерями и прочими родственниками...
Беру инструмент и иду к диспетчеру за ключами. Уже на подходе я слышу этот визгливый голос возмущенной жилички. Из ее взвизгов я узнаю, что заливает ее со второго этажа, что течет как из ведра и все в том же духе.
Беру ключи от подвала, идем к ней в квартиру. По дороге она успевает сказать мне кучу гадостей, типа: до чего слесари обурели что их недождешься, что если б она не прибежала так в квартире вообще был бы потоп, что вообще наше коммунальное хозяйство ни к черту не годится, и вообще, будь ее воля, она бы давно всех разогнала бы... Я слушал этот словесный понос, желая только одного - поскорее бы она заткнулась.
Наконец, после пятнадцатиминутных выслушиваний от этой разъяренной жилички, мы наконец-то добрались до ее квартиры. Увидев водопад с лампочки на кухне и прочих прелестей типа намокших и кое-где свернувшихся в трубочку обоев, я было ринулся в подвал выключать воду (благо ключи от подвала захватил с собой), но в последний момент уже в дверях машинально спросил: а на верху кто-нибудь дома есть? На что мне хозяйка сказала: Да, есть, я к ним поднималась - они опять, наверное пьяные спят - воду забыли выключить - У НИХ ТАМ ДВЕРЬ ОТКРЫТА...
Тут я опешил... Как, говорю, открыта? Да так, открыта, я им кричала, но никто не ответил...
Тут моя логика совсем заклинила - как же так??? Это что же получается, вместо того, чтобы просто пройти в квартиру и закрыть воду, эта ондатра неотполосканная побежала на диспетчерскую (вместо того, чтобы позвонить) так еще вылила на меня ушат помоев, пока мы добирались до ее квартиры, а все это время там ее квартиру заливало? Зачем? Где тут логика??? Неужели нормальный человек позволит заливать свое жилище?????
Но настоящий шок я испытал, когда спросил об этом ее. Не долго думая, в ответ на вопрос - а зачем было так долго бегать, когда можно было просто пройти и закрыть кран - она ответила: ТАК Я ВЕДЬ НОГИ ЗАМОЧУ!!!
Тут единственное, что я нашелся ответить: - Тогда я сейчас за сапогами резиновыми сбегаю, и приду перекрывать воду.
Вышел я на лавочку покурить, сижу, а сам думаю - ну что, бежать за сапогами - долго, да и ноги свои жалко - мотаться туда-сюда; посижу, думаю, покурю неторопясь, а там поднимусь на второй этаж и перекрою воду.
Когда я минут через пятнадцать (а там вода все текла!) поднялся на второй этаж, я обнаружил, что жиличка уже дежурит у распахнутой настежь квартиры. Не придав этому значения, я прохожу внутрь, перекрываю кран, достаю злосчастную тряпку из раковины и уже намыливаюсь уходить, как она тут же преграждает мне путь с возгласом: А ВОДУ КТО БУДЕТ СОБИРАТЬ???
Тут уж я не нашел ничего более подходящего, чем послать ее, сказав что-то типа: а нафига ее вытирать - сама стечет...
P.S. Эта история чуть не стоила мне работы: эта ондатра беременная дошла до начальства с жалобой: почему слесарь отказался вытирать воду!!!

15/16
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории о женщинах
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий