Рассказал(а):
thebogdan
thebogdan

Учился я в свое время в политехе и был у нас препод...

Учился я в свое время в политехе и был у нас препод (назовем его Сергей Иванович), который любил повыманивать деньги со студентов, ну а если со студента взять было нечего, то студент приносил поллитру ну и вечерние посиделки с преподом решали все вопросы.
Итак диспозиция: конец зачетной недели - наша группа в основном успешно отстрелялась и празднует это дело в общаге у знакомых, всем весело и круто, один Димон сидит грустный в сторонке - завалил зачет у Сергея Ивановича - надо или денежку нести или бухать с ним, а то к сессии допуска не получить.
Отдельно о Димоне - самбист, качек, 2Х2, ну и вообще отличный мужик, ну бывает обломы посещают и таких людей.
Итак в это время:
Препод успешно просеял поток, получил на карман и студентика с общаги в компанию побухать, жизнь удалась.
Ну вот бухают они, препод напивается вусмерть, ну и принимает студентик эпохальное решение - отвести препа в общагу на предмет проспаться, ну не тащить же его на другой конец города к нему домой.
Как он уж его довел до общаги история умалчивает, но в общагу их не пускают - после 23:00 вход для всех закрыт. Студент не теряется и пользуется старой проверенной лазейкой - с 3-го этажа спускается пожарный рукав (1й и 2й зарешечены), к концу привязывается тело, зовется какой-нить качек и тело поднимается наверх в раскрытое окошко.
Но в этот раз система дала сбой - тело препа благополучно поднявшись до 3-го этажа вдруг падает на асфальт под окна и ломает обе ноги. Жесть.
Что там дальше было история умалчивает, ну отвезли - вправили - загипсовали, ну это потом... а тогда:
Бухаем мы. Веселимся. Тут приходит сосед, просит помочь людям. Как самый трезвый и мощный туда отправляем Димона... Уходит. Через некоторое время крики, шум. Влетает белее мела: "Я препода убил!!! :((" Ну и разбор полетов с его слов:
Сижу грущу, все бухают, а у меня пересдача - денег платить нет и вообще как сдавать не знаю. Тут подходят - просят помочь. Не вопрос. Подхожу к окну, в руки суют конец рукава. - Тяни. Ну тяну помаленьку, весь в себе в предвкушении предстоящей пересдачи, чей-то там застряло еще, подергал маленько. И тут над подоконником появляется лицо горячелюбимого препа... Руки сами собой разжались... )))
Вот так вот. Уважайте студентов друзья.
А зачет Димон пересдал на следующий день другому преподу с первого захода на отл. А мы еще пару лет подкалывали Сергея Ивановича, мол: "Как же вас угораздило-то так?", а он нам отвечал: "Да подскользнулся я ребятки.."
Ага, ага, мы то всеее знаем )))

10/16
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий