Рассказал(а):
Колька
Колька

Майским праздникам посвящается. "Для солдата...

Майским праздникам посвящается.
"Для солдата праздник, что для лошади свадьба.
Харя в цветах, а жопа в мыле."
Я военнослужащий. Как известно, есть товарищи, которые на службу положили большой и толстый. И сегодня на очередном подведении итогов, дабы предупредить проявления "положения" детородных органов на процесс несения службы, руководство убеждало, журило, пугало и как обычно веселило свой личный состав.
Но это присказка. А теперь и сама сказка.

Все происходит в учебном классе. За трибуной Настоящий Полковник, отец командир, с подпольным прозвищем ПАПА. Здоров как медведь, матер, крут нравом и готов разорвать любого (в том числе и вышестоящее руководство) за самого последнего алкоголика, если есть хоть один шанс, что он станет человеком. Активно издевается над своими начальниками и начальниками других служб. Промыв кости всем расп%ZDяям и тунеядцам, алкоголикам, прогульщикам и профессиональным "опоздунам" и "опозданцам" (нужное подчеркнуть), решив предупредить рецидивы на будущее, сказал следующее:
- В период с 27-го апреля по второе мая введено усиление. Тем, кто стоят в резервах, убедительная просьба не выключать свои сотовые телефоны. Для тех, кто его выключит и вас не вызвонят на службу, можете приходить второго числа, брать большое, пушистое, волосатое одеяло. Ложиться в комнате отдыха и накрыться им. А на одеяле БОЛЬШИМИ БЕЛЫМИ БУКВАМИ будет написано женский п@^@вой @рган, то есть пейсда. Всем понятно? Кто не знает, что такое пейсда?
В классе тишина.
- Тебе понятно? - кивает в сторону рецидивистов. - А тебе? Д#билы есть? Если непонятно, подойдите ко мне и скажите: Товарищ полковник, я д#бил и до^б@еб. Я здесь до восемнадцати часов, так что все вам подробно разъясню.
На тренировке парадного расчета. Один офицер, сорвав горло и изойдя пеной, пытаясь вдолбить в башку придатков к автоматам как ходить строем на параде:
- РАВНЕНИЕ В ШЕРЕНГАХ! РАВНЕНИЕ ПО ПРАВОМУ ФЛАНГУ.
Тут звучит ПАПИНА команда: - Кругом марш!
Коробка разворачивается и тут слышится крик:
- КУДА ТЫ ПРЕШЬ?!!! РАВНЕНИЕ ПО ПРАВОФЛАНГОВОМУ.
Боец смотрит направо, и тут офицер выдает:
- ПРАВОФЛАНГОВЫЙ СЛЕВА!!!
Народ в строю запутался и строй превратился в бесформенное болото.

Те же участники, только тремя годами ранее.
Апрель месяц. Как обычно готовится коробка на парад к девятому мая. Народ сидит в классе и слушает, как ПАПА разъясняет как оно будет. Рассказывает, когда начнется первая командировка.
- Весь апрель будем готовится к параду. От несения боевой службы будете освобождены, - народ зароптал, мол, лучше в командировку рвануть, чем руками маши, ногами топай, ПАПА продолжал: - Вот отшагаем и где-то через пару дней, числа одиннадцатого поедем.
Один из ропщущих слишком громко высказался, что командировки лучше. ПАПА обратил на него свое внимание.
- Петров, иди сюда. - Петров встал и подошел к трибуне. - Что вам неясно?
Петров, почуяв своей многоопытной задницей, как синоптик барометром бурю, ответил:
- Все понятно, товарищ полковник.
- Ну а какого вы там сидите и п%Z@ите втихаря, расскажите нам всем.
- Я сказал, что командировки лучше, чем парад.
- Ближе подойдите. - Петров сделал шаг. - Сюда иди.
Он подошел вплотную к трибуне. И тут ПАПА взял стул. Поставил его вместо себя. Залез на него двумя ногами, достав головой почти до потолка. Сложил руки рупором у рта и, нагнувшись к Петрову, заорал:
- ДЛЯ Д@^Б@ЕБОВ ПОВТОРЯЮ!!! КОМАНДИРОВКА ПОСЛЕ ПАРАДА!!!
Занавес.

39/33
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий