Рассказал(а):
Секретно
Секретно

Интересные прозвища бывают у людей, происхождение...

Интересные прозвища бывают у людей, происхождение которых трудно объяснить, но в этом случае все - абсолютно понятно.
Был у меня когда-то сосед, который растил двух дочерей, а младшую звали Раиса, уменьшительно, понятное дело - Райка, ну, и соответствующе, все со временем стали величать его - Райкин.
И вот в один летний день Райкин с сотоварищами культурно отдыхал на городском пляже: картишки, тонизирующий напиток типа "Агдам", плавленные сырки "Дружба" и периодическое купание. Солнце стало клониться к зениту, когда один из компании вдруг спохватился - что-то давно Райкина не видно. Огляделись - одежда на месте, в реке никто не плавает, покричали - не отзывается. Побегали по берегу, заглянули под все кусты - нет и все, как сквозь землю провалился, одежда лежит, где лежала, часы под ней, деньги в карманах - Райкин исчез.
Пригорюнились мужики - видать под воду провалился. Вызвали на пляж жену, сообщили спасателям, в милицию. Поиски не увенчались успехом: убитая горем то ли вдова, то ли жена вся в слезах возвращается домой, и, войдя в квартиру, обнаруживает Райкина, безмятежно дрыхнущего на диване; легкий обморок - валериановые капли - выволочка с потасовкой.
Никакой мистики - внезапное включение автопилота во время купания. А река ведь в том месте - около полукилометра шириной, да и до дома - пару километров. Умудрился ведь незамеченным - в одних плавках, средь бела дня, просочиться до дома, до хаты для того, чтобы всласть поспать в месте, недосягаемым для лучей палящего солнца.

Автор: Юрий Татаркин

10/16
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий