Рассказал(а):
Мария89
Мария89

Тут уже обсуждались истории с поимкой студенческой...

Тут уже обсуждались истории с поимкой студенческой "халявы", хочу внести свою лепту.
Было это году в 93-94. Надо было нам сдавать зачет по жуткому математическому спецкурсу - две толстые тетрадки лекций (в основном формулы), да каждая формула на полстраницы мелким почерком, да в каждой формуле циклические индексы и снизу и сверху... Запомнить просто нереально.
А тут нам рассказали про призыв Халявы - мол, надо в полночь перед зачетом (экзаменом) выйти на балкон или высунуться в форточку, заорать: "Халява, приди!" и ждать. Когда придет Халява, загнать его (или ее?) в спичечный коробок и запереть там. А на зачете, перед тем как брать билет, коробок открыть - Халява выскочит и пододвинет самый хороший билет.
Все посмеялись и разбрелись учить дальше, а я, кроме как учить, решила попробовать - а почему бы нет? В полночь я открыла форточку, позвала Халяву и стала ждать.
Вы не поверите - он пришел! Я его видела! Маленький такой человечек, меньше 10 см ростом, прозрачный словно из стекла, но при этом гибкий как обычный мальчишка. Он прилетел и стал качаться на форточке. Я с ним говорила! Мы договорились, что я не буду запирать его в тесный и душный коробок, а позову шепотом на зачете, и он мне поможет. Он кивнул и улетел.
Для ясности картины надо уточнить, что я не курю и не пью алкоголя никакого до сих пор, а тем более двенадцать лет назад. Так что глюки исключаются.
Перед зачетом я рассказала о ночном госте своей группе. Группа покрутила пальцем у виска и хором сказала, что я переучилась.
И вот зачет. Препод достает пачку из 30 билетов, написанных на использованных картонных перфокартах, раскладывает ровным слоем 5х6 на столе и начинает вызывать по алфавиту. В группе 25 человек, я в середине списка. Подходит моя очередь, я беру билет - и ничего не понимаю. Препод спрашивает: "Номер билета?", а я не вижу ничего, кроме дырочек в перфокарте!
Кульминация сюжета: В ПАЧКЕ ИЗ 30 ПЕРФОКАРТ ЗАТЕСАЛАСЬ ОДНА ПУСТАЯ И ОНА ДОСТАЛАСЬ ИМЕННО МНЕ! Препод, правда, заставил взять другой билет, невзирая на возмущенные вопли протеста всей группы, но и этот билет оказался из самого начала. Поэтому подготовила я его легко. Да он и не слушал, чего я ему плела - поставил зачет почти сразу. Видимо, и его Халява убедил.
А вы говорите - глюки...

39/28
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий