Рассказал(а):
Малышка
Малышка

С полгода назад у нас исчезла кошка. Все бы ничего,...

С полгода назад у нас исчезла кошка. Все бы ничего, но, когда наступила осень, к нам зачастили мыши, холодно им, видать, стало на улице. Предпочитали они хлеб, поэтому приходилось прятать его в холодильник или микроволновку. Я и до этого просила у благоверного позволения завести хоть какое-нибудь домашнее животное, но получала категорический отказ: "Не хочу брать на себя лишнюю ответственность, мне тебя хватает", но после того, как эта грешная мышь вылезла из моего рюкзачка, муж прислушался к моим гневным воплям "Доколе" и снизошел со своих божественных высот.
Короче, он одолжил у знакомой девушки кота (впрочем, мне кажется, что хозяйка была отнюдь непротив избавиться от животного на какое-то время). Кот оказался совсем не котенком, о котором я мечтала, а здоровенным котярой, к счастью, в туалетном смысле очень воспитанным (вплоть до того, что, сделав свое дело, он подходит ко мне и требовательно трогает лапой: "Убери в ванночке").
С появлением животины мое настроение улучшилось, во-первых, мыши перестали радовать меня своими визитами, во-вторых, есть с кем пообщаться. Конечно, имелся и минус: кот постоянно мявкает. Т.к. он у нас меньше недели, во всех оттенках его мявов я еще не разобралась (адаптируемся пока). Время от времени его вопли достают по самое никуда, тем более, что непонятно, что ему надо: еда, вода есть, ванночка чистая, что орешь-то?
Через пару дней я вспомнила нецензурную лексику и на первое "Мяу" стала отвечать известным русским словом из трех букв, на второе - "Два" и т.д. После пятого мява предпринимались какие-либо устрашающие действия, кот в ужасе куда-нибудь забивался, чтобы через минуту начать снова.
Последствия этого негативного общения я поняла по прошествии еще пары дней, когда считала, сколько пачек сигарет у меня осталось: - Х%%, два, три...

9/22
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий