Рассказал(а):
cytyl
cytyl

Семидесятые. Подмосковье. В общежитии жд. техникума...

Семидесятые. Подмосковье. В общежитии жд. техникума проживают два студента - любители портвейна. Комната не запиралась, так как воровать было нечего, даже замок в дверях отсутствовал по той же причине.
Однажды продукты, привезённые из дому, закончились и ребята решили поужинать супчиком - концентратом приготовленным из пакетов. Название ПИКАНТНЫЙ, содержимое не очень.
Суп сварен, занесен в комнату и оставлен в кастрюле на столе для остывания. А ребята отправились в ближайший гастроном за вином. Встретили знакомых зацепились и в общежитие возвратились поздно. Кастрюля на столе стояла, но оказалась пустой. Легли спать голодные.
Следующий случай поужинать ПИКАНТНЫМ представился где-то через месяц. Помня что случилось в прошлый раз, ребята съели по тарелке, а в оставшееся в кастрюле ножницами мелко покрошили изделие номер два в количестве двух штук. Выход в город - дальше обычная программа.
Приходят в общагу кастрюля опять пустая. Спустились на первый этаж в ленкомнату. Там смотрят телевизор, на вопрос кто съел наш супчик - возмутились. Не мешайте смотреть.
Поднимаются наверх. В соседней комнате жили два брата. Рассказывают им почему у них супчик ПИКАНТНЫЙ. Один из братьев округлил глаза, смотрит на второго: "А ты говорил это от пакетиков".
Ещё неделю они поили ребят за молчание, но деньги закончились и вскоре вся общага знала любителей ПИКАНТНОГО в лицо.

30/21
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий