Рассказал(а):
Хулиганка
Хулиганка

Служил я как-то прапором в Белоруссии. И каждый год...

Служил я как-то прапором в Белоруссии. И каждый год было принято снаряжать колонну военных автомобилей для помощи по уборке урожая. Мол, не во всех колхозах справляются, да и как армия родному народу не поможет. Подготавливались грузовые машины и колонной 5-6 машин отправляли по разным районам. Так как контрактников не хватало, разбавляли водителей водителями- срочниками. Срочник, сами понимаете, права есть, а опыта мало. Вот по этой причине - все 1,5 года положено ездить в машине со старшим. Этим старшим и был я. В обязанностях: контролировать движение, подсказывать, выходить регулировать движение задним ходом и т.д. В колхозе жили и каждый день возили зерно на зерноприемники.
Первая неделя прошла нормально, все шло по плану, да и солдат к машине приноровился и ездил почти как опытный. Я почти расслабился, газетку в дороге стал почитывать, да дремать регулярненько. Тут дают команду завезти зерно на зерноприемник в другой район, где ни разу небыли. Надо так надо. Добрались быстро, но въезд проскочили на метров двести.
Говорю:
- Давай задним ходом вернись, проехали, самому лень уже и выходить. Через метров сто - хруст, грохот, наш УРАЛ груженый под завязку зерном чем-то был остановлен. Солдат белый сидит, ничего не понимает куда въехал. Выхожу, а сзади билборд большой, метров шести, пополам сложен. На зерноприемнике стоят бабы в ахтунге, смотрят. Ну думаю, с УРАЛом один фиг ничего не случилось, а вот за билборд отвечу. И бабам, чувствую, придется за конфетами идти, чтоб притворились незрячими. Махнул солдату отогнать машину, билборд разворачивается как утренняя ромашка, а там надпись: "СПАСИБО ЗА ДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТЬ НА ДОРОГАХ РАЙОНА! " Помогли блин...

16/23
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий