Рассказал(а):
nikvivi
nikvivi

Довелось служить мне на подлодке во Владивостоке....

Довелось служить мне на подлодке во Владивостоке. Перед тем, как срочников отправить туда, их, т.е. нас отправили на Камчатку в учебный центр, где будущие подводники должны пройти ЛВД (лёгкая водолазная подготовка).
Так вот, по мимо барокамеры и всяких там погружений в бассейн, была отработка действий при покидании аварийной подводной лодки. Те, кто смотрел 72 метра, помнит, что эвакуация происходит через торпедный аппарат в носу лодки (труба длиной метров 15 и диаметров около метра).
И вот, день тренировки. Группа из трёх человек в советских оранжевых гидрокостюмах с 3-мя баллонами на груди, общий вес всего около 25 кг, лезут в сухой торп. аппарат друг за другом. Шлюзы закрываются, труба наполняется водой и ползешь по ней до выхода. На выходном шлюзе резервуар с водой (как большие водонап0pные башни) представили сколько в ней воды? Так вот смысл вылезти, карабином зацепиться за трос с мусингами и потихой подниматься на поверхность.
Залезает последняя тройка. Трубу наполняют водой, выходной шлюз открыт. Вдруг средний начинает стучать тревогу (в случае когда кончается воздух или течь костюма). Инструктор в панике, пытаются закрыть выходной шлюз, а он под давлением заклинил, а стук продолжается. У всех сердце замерло нах.
Короче, открыли первую переборку, в которую залазили, и троих горемык пулей смывает под давлением с трубы. Вода хлещет огромным напором с башни, весь учебный центр затоплен, все мокрые... Хаос.
Стягиваем костюм с бедолаги, кто стучал - живой и невредимый. "Че стучал?" спрашивает. А у этого д#била оказывается просто нога сильно зачесалась.
Вот так из за одного придурка, вся рота попала в наряд по осушению учебного центра.

29/23
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий