Рассказал(а):
имлле
имлле

В моем университете очень много действительно...

В моем университете очень много действительно выдающихся преподавателей истории, которые работают исключительно во имя любви к науке и пыткам. Их цитаты:

Преподаватель объясняет, что 20 век начинается с 1901 года: "Запомните, второй ящик начинается с двадцать первой бутылки!"

Средние века, Россия: ну вот веке в 16 вам бы водку принесли градусов 12-16.
Студент: компот!
Преподаватель: уважаю...

Про Александра 2: "Крепостное право отменили, но отменили по-уродски!"

Про Андерсена: у него была мать - женоподобная алкоголичка, поэтому он вырос женоненавистником и садистом, вспомните его сказочки! Вот, что значит мама...

Про промышленное развитие: "Вот сидит Аня и не спеша вручную выпиливает крейсер".

Про древность: "... пока не съедали мамонта до тла".

Про религии: "на Востоке никак не могла появиться мысль о том, что, когда Мария и Иосиф бежали, то младенца, излучающего сияние, использовали в качестве фонаря впереди процессии. Ну, казалось бы - лежит он в люльке своей и сияет, так что добру-то пропадать?"

Преподаватель начала 20 века: "Николай II похож на мою жену".
Он же: "В это время возникли частные НИИ. Какой вы знаете? Ну? Ну, с детства знакомый вам всем! Аэродинамический НИИ в Кучково!"
Он же: "Мы это обсуждали 2 семинара назад!" - тишина - "уууу, вам надо бежать в больницу! а с бойфрендами вы так же - 2 недели прошло, и я тебя не знаю? Ну ладно бойфренды, их можно забыть, но это же среднеазиатское туркменское восстание 1916 года!"

История культуры: "Послушайте на патефоне Металлику..." Фиговый листочек легальности "Сенат послал нафиг царя-батюшку" Столыпин - проповедник иппотеки "Я хочу вам сказать, что Деда Мороза нет, Повести Временных Лет нет, а любовь есть, и это должно вас согревать"

Преподаватель про какую-то "языческую" книжку: "автор - Волхв Богумил. Ну да, кто ж еще такое мог написать..."

Про первобытное общество: "Праздник зимнего солнцестояния: зима, солнце и стоит! праздник!!! "

27/27
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий