Рассказал(а):
lvenoks
lvenoks

Как известно жизнерадостность, в сочетании с быстрой...

Как известно жизнерадостность, в сочетании с быстрой реакцией языка, за которой не успевает центральная нервная система, рождает ляпы. Моя теща в этом аспекте - генератор и вечный двигатель в одном флаконе. Причем она их генерирует легко, непринужденно, не напрягаясь, а потом веселит сама себя и всю семью пересказывая их нам. Проблема возникает только в первый момент, когда она уже ляпнула, а мы все зависли.
Ляп про гужевой транспорт:
В молодости теща мечтала научиться водить машину. Супруг ей помогал, чем мог: катал по дорогам, показывал знаки, объяснял правила дорожного движения. В последний день теории они ехали по проселочной дороге и теща увидела дорожный знак: "Лошадь и телега, перечеркнутые красной полосой".
- Что это за знак?
- Движение гужевого транспорта запрещено...
Теща надолго замолчала. Если бы в то время существовала операционная система "Windows", то можно было бы сказать, что она зависла, но пользуясь языком того времени, она просто впала в ступор.
Выйдя из машины и из ступора одновременно она спросила:
- Ну, хорошо, я - взрослый человек, с высшим образованием, и то не знала, что это за знак... А откуда лошадь знает, что ей там ездить нельзя?
До практики, слава богу, не дошло, поэтому теща радует внучек своим жизнелюбием.

Автор: Филипп Филиппыч

25/28
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории о женщинах
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий