Рассказал(а): Владимир

Спринтер

Был у меня тестяга Валентин - мировой мужик, Царствие ему Небесное. Хватанул в жизни лиха конечно - и под поезд попал, ногу потерял, и с первой женой не сложилось, и вторая померла... но не унывал никогда и приколист был ещё тот. Правда был выпить любитель, хотя какой любитель - профессионал!
Вот однажды "заправился" изрядно он местной самогонкой и, может, взгрустнулось мужику, или поссорился с кем, но ломанулся он на протезе да по вечеру к жинке на могилку, проведать так сказать, за упокой четвёрочку выпить. А до кладбища километра три по дороге просёлочной, по колеям да через овраг... в общем из посёлка не видать будет. Да ещё и осень, грязь, скользко. Ну пошёл и пошёл - придёт, догонять не стали.
Далее с его слов:
Просыпаюсь - темень вокруг, холодно, промозгло. Ощупал ноги - протез на месте. А где, говорит, я, понять не могу и не помню не лешего. Стал руками по темноте шарить, чтоб опереться на что да подняться (на протезе-то не так просто). Хвать, забор какой-то железный с одной стороны. Приподнялся чуть, хвать, и с другой стороны забор такой же. Ну, думаю, у соседа в полисаднике упал, не дошел до дома малясь. А тьма, не видно ни зги. Пошарил по карманам, достал зажигалку, чирк и... аж волосы подмышками зашевелились - кладбище. Да ещё заухал кто-то недалече да завыл.
Вот, говорит, как до кладбища шёл, совсем не помню, а как до посёлка с вывернутым в обратную сторону протезом добежал и запомнить не успел!

Автор: Изюмов Владимир

9/13
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий