Смешные армейские истории из жизни

ninar
ninar

На одной из застав приходит начальник "подшофе" ночью к дежурному по заставе и собирается провести учебную тревогу... Натягивает поперёк коридора проволоку на уровне колен, а сам во дворе заставы напротив открытой двери устанавливает пулемёт Калашникова станковый, заряженный холостыми... Командир садится за пулемёт, и дежурному: - Поднимай..
"Застава к бою!!".. (эта команда подаётся при непосредственном нападении на заставу..)
Тот орёт....
Читать дальше

73/76
-2
-1
0
+1
+2
Аскер
Аскер

В начале 90-х служил в Самаре, в Спортивном Клубе Армии. Куда прикомандирововали с действующих частей со всей необъятной России оболтусов спортсменов, не ниже кандидатов в мастера спорта.
Был у нас старшина - то есть старший прапорщик, типичный Шматко. Который денно и нощно следил за чистотой в вверенном ему расположении.
Так вот, дело было осенью. Приезжают, после принятия присяги, человек шесть сборной России по академической гребле...
Читать дальше

51/48
-2
-1
0
+1
+2
АннЭт
АннЭт

Первые дни после призыва. Т.е. память о гражданке не только не смыта, а пахнет вчерашним супом!
В общем, третий или четвёртый день в армии. Толпа таких же как ты духов валится в кровати после заветного слова отбой. Духи улеглись, сержанты бродят.....
Читать дальше

86/65
-2
-1
0
+1
+2
лорик
лорик

В N-ской военной части в новогоднюю ночь дежурный по части и начальник караула, выпив немного водки, пошли проверять караул. Подходят к караульному, тот как положено по уставу кричит: "Стой кто идет".
По тому же уставу нач. кар. должен ответить: "Дежурный по части и начальник караула" и услышать ответ караульного: "Дежурный по части на месте, начальник караула ко мне" (по уставу к караульному никто не имеет право подходить, кроме нач.кара и разводящего).
Но нач...
Читать дальше

106/85
-2
-1
0
+1
+2
Georg
Georg

Один мой знакомый служил на полувоенном корабле, на котором был замечательный боцман. Этот боцман очень любил выпить. Пил много, часто и со вкусом. Так как с алкоголизмом на корабле было строго боцман придумал оригинальный способ протрезвления - он спускался в электрощитовую и хватался руками за токопроводящие шины. Удар током протрезвляет практически мгновенно...
Читать дальше

70/61
-2
-1
0
+1
+2
Машунчик
Машунчик

Было это, значится, давно, при совдепии. Мой батя тогда закончил военное Краснознамённое, ордена Ленина, им.Фрунзе училище и весь их выпуск погнали в Чехословакию, братьев по маразму от капитализьма защищать.
Ему тогда 22 года было, ну, пацан. В первую же неделю дают ему роту под команду и сразу же за этим выпадает субботник (была такая фигня). Задачей батиной роты было убрать с территории здоровенный валун...
Читать дальше

43/56
-2
-1
0
+1
+2
муха
муха

Случилось в поезде Москва-Петербург. Зашел в наше купе старлей, военная выправка, все отглажено, отутюжено. Поставил вещи на полку и начал переодеваться в грязную робу. На наши недоуменные вопросы отвечал, что мол все нормально и мы все увидим. Дальше достал бутылку водки, выпил ее из горла, потом вторую...
Всю ночь он валялся то в тамбуре, то в корридоре, то из туалета его доставали...
Читать дальше

129/102
-2
-1
0
+1
+2
имлле
имлле

Довелось мне служить в тогда еще братской Монголии много лет тому назад. Как и полагается водились у нас прапорщики-старшины, в основном мужики нормальные, не мудаки. Но в семье, как известно не без урода, ибо как гласит другая поговорка: "Лучше иметь дочь прост.т.тку, чем сына прапорщика".
Повторюсь - не ко всем прапорам это относится, со многими выпито не мало водки и... (сами понимаете что) девок, о чем я совсем не жалею (не о девках, дурни, а о совместно выпитой водке!)
Так вот...
Читать дальше

-8/84
-2
-1
0
+1
+2
Вероника
Вероника

То ли в Украине, то ли в Румынии (больше дед нигде и не воевал). Далее от его лица.
Обычная военная ситуация: наша линия обороны, немецкая линия обороны, между ними, как обычно, - нейтральная полоса. И вот единственный колодец на всю округу - именно на этой полосе. Вот и приходилось снаряжать одного бойца флягами и отправлять ползком к этому колодцу.
Один раз выпала эта миссия мне. Беру "трехлинейку", несколько фляг, ползу...
Читать дальше

94/77
-2
-1
0
+1
+2
Болотный Крыс

Служить мне довелось в Морфлоте, далеко отсюда, аж во Владивостоке. Ну, это только говориться что во флоте. Форму, правда, носили морскую, но за три года в море я выходил всего два раза. Но корабль у нас был, самый настоящий, правда, старый очень. Чаще всего в доке в ремонте стоял, чем по морю ходил. А мы, особенно первые месяцы, улицы в городе подметали, в наряды ходили, ну и дачи командирам строили. Я ж на каменщика там и выучился...
Читать дальше

(Болотный Крыс)

80/58
-2
-1
0
+1
+2
130.. 128.. 111.. 94.. 77.. 61 60 59 58 57.. 57.. 43.. 29.. 15.. 1