Смешные истории связанные с компьютерами

курсант
курсант

Подслушанный телефонный разговор:
- Да... Да, понял... нет, не пойдет.. Послушай, ноутбук на гарантии, приобретен фирмой.. Да, но нужно писать так как есть.. Послушай, это официальный акт, это документ, с ним в суд можно пойти. Да.. Что значит, следы густой жидкости?.. Слушай, если это блевотина, то напиши, что это блевотина, и наплюй на всех их менеджеров...

38/22
-2
-1
0
+1
+2
zAz
zAz

Еще про компы и проблемы отцов и детей.
Купили мы с братом (двоюродным) вместе компьютер. А точнее он компьютер а я монитор, так как на целый ни ему ни мне не хватало. Это был наш первый IBM компьютер, до этого спектрумы и приставки. Поставили у него. Он жил с предками но в отдельной комнате. Вот он играет днем, я ночью. Почти каждый день. Я лично играл еще в демо уровень казаков 1. Сама игруха тогда еще не вышла.
Ну в общем, пристрастились мы. Брательник сидит целыми днями, я ночами...
Читать дальше

0/16
-2
-1
0
+1
+2
thebogdan
thebogdan

В далёком 2004-м был у нас в технаре преподаватель компьютерных сетей. Прекрасно понимая, что объяснять что такое модель OSI людям, пришедшим на пары "паугарать" - как об стенку горохом. Нужна была мотивация. И она нашлась!
Утром, придя к нему на пару в компьютерный класс, почти все ох...ли. На компах стояла CS 1.6...
Читать дальше

24/20
-2
-1
0
+1
+2
курсант
курсант

Сегодня было.
Преабула.
В офисе работаем 5 мужчин и я одна. Директор не очень хорошо умеет работать с компом, поэтому часто обращается ко мне за помощью.

Абула.
Сидим, работаем. Каждый занят своими делами. Уткнулись в компы, директор в свой ноутбук, чего-то там копается.
Директор на весь офис:
- Да блин! Ну че он у меня не встает?!?!
Влад:
- Маша, помоги Игорю Владимировичу!!!
ДИКИЙ РЖАЧ НА ВЕСЬ ОФИС!!!

26/21
-2
-1
0
+1
+2
Пёс
Пёс

Да блин я с ней уже в закрытом помещении находиться боюсь! Сидит носом в монитор, взгляд безразличный. На кухне кошка мяучит.
Я ей говорю: "Иди кошке кусок мяса что ли отрежь".
Молча встает идет на кухню. Возвращается. В одной руке кошка, в другой нож, в глазах все то же убивающее безразличие и спрашивает "Какой именно отрезать?"

21/17
-2
-1
0
+1
+2
rega
rega

Сижу перед комьпютером, читаю новости, сзади что-то суетится жена, краем глаза, видимо, поглядывая в монитор.
Вдруг слышу ее возмущенный возглас: "Это ж надо, ужас, сколько дворников погибло!"
На мой недоуменный вопрос, что за дворники, поясняет, ну вон, у тебя там только что заголовок новости был "В ходе очистки московских улиц за последние дни израсходовано 100 таджиков"...
Читать дальше

10/16
-2
-1
0
+1
+2
Юленька
Юленька

На прошлом месте работы я прослыла компьютерным гением, потому что знала, где посмотреть язык раскладки клавиатуры на экране ввода пароля.
Приехала к нам делегация важных партнеров, все начальство уселось с ними в большой переговорной, и тут прибегает Тоня:
- Света, спасай, все сломалось! Где нам новый проектор взять? Старый наш сломался! Мы подключили его, лампочка горит, но показывает он очень плохо! Ничего не видно!
- Ладно, - говорю. - Давай посмотрим...
Читать дальше

41/26
-2
-1
0
+1
+2
серж
серж

Врать не буду, знакомый программист рассказал. Далее от его лица.
Делал я недавно небольшую систему кадрового учёта. Ну там, кто, где, когда, на какой должности работает, а так же какие личные и служебные параметры имеет...
Читать дальше

22/23
-2
-1
0
+1
+2
ИСкандер
ИСкандер

Работаю я в большой компании.
И вот общаясь с поставщиком техники узнаю очень интересный факт о работе нашего отдела снабжения.
Начальница оного отдела не хочет покупать винду ОЕМ в некой фирме только потому, что ей не нравится внешний вид диска восстановления. При этом стоимость ее на 1000 рублей меньше, чем у остальных.

23/18
-2
-1
0
+1
+2
cTrelok
cTrelok

Сижу в метро, журнал почитать не взял, ехать в общей сложности час. Скучно. Достаю телефон и начинаю на нем играть "принца персии". Напротив парень сидит и что-то на наладоннике ваяет.
Заходит на очередной станции бабуля лет так под семьдесят. Садится и секунд 30 смотрит то на меня, то на того парня. Потом невозмутимо достает тряпишную сумку, из нее вынимает довольно-таки новый ноутбук и что-то начинает на нем ваять.
Народ смотрит на нее с открытым ртом. :)

23/18
-2
-1
0
+1
+2
121.. 119.. 116.. 113.. 110.. 108 107 106 105 104.. 101.. 76.. 51.. 26.. 1