Смешные истории связанные с компьютерами

sabina
sabina

Ппц.. Всю ночь играл в линейку, с утра на пары понятно в каком состоянии пришёл.. Хорошо что преподшу на первой паре заменяла аспирантка какая-то.. по англицкому составляли топ на тему "Your occupation in future" (ваша будущая профессия). Остановился на фразе "My occupation in future is.." В голове возникло продолжение Sorcecer, что собственно и ляпнул..Аспирантка спросила "OK, and why not Necromancer? После пары выяснилось что на одном серваке играем,я предложил в каты пойти покачаццо

17/16
-2
-1
0
+1
+2
langasit
langasit

Работаю в типографии. Приходит заказчик, желаю, говорит, визитки, самые-самые обычные, на белом картоне тупо текст. Я сижу в отрубе (дело под вечер) пью чай с печеньем, втыкаю в комп. Какой текст, говорю. Заказчик загадочно улыбается, лезет в карман, извлекает бл*ть дискету. Ну помните была такая жутко неудобная квадратная херня? Я, старательно удерживая на лице дружелюбное выражение, беру херню, начинаю на ее ощупь пихать в дисковод на своей раритетной банке...
Читать дальше

48/30
-2
-1
0
+1
+2
don_DUMP
don_DUMP

Знакомый хотел купить термометр, мерить жару за окном. Я ему посоветовал с комп. интерфейсом, цепляется в порт джойстика, $1.
Он сказал "дорого" и купил обычный спиртовый повесил в тени балкона, чтобы солнце не грело. Но там его не посмотришь из окна. Потом купил usb-камеру и привесил, чтобы смотреть на термометр. Я ему советую теперь организовать трансляцию в инет картинки с термометром. "самая точная температура воздуха"

43/29
-2
-1
0
+1
+2
Таня
Таня

Братишка вчера рассказал, как сдавал зачёт по управлению предприятием. На лекциях им показывали схему фирмы в виде пирамиды: директор, пара заместителей, менеджеры — и так до обслуживающего персонала. Когда подошла очередь отвечать брату, он показал листок со схемой преподавателю, и тот, взглянув на результаты труда, улыбнулся:
— Молодец, вижу, что знаешь. Учи программирование, потом придёшь сюда работать...
Читать дальше

49/27
-2
-1
0
+1
+2
Олёна
Олёна

Самым сложным этапом разборки ноутбука является этап "Бл@, все уже все открутил, xpена ли оно не снимается?! При чем этот этап повторяется минимум 3 раза.

48/32
-2
-1
0
+1
+2
langasit
langasit

бывает всяко и необъяснимо! как то раз я сидел в офисе в 23-00 свет везде потушен, тока над моим столом горит, в офисе никого. Офис состоит из 2-х смежных помещений, одно из которых является маленькой бланочной типографией с одним станком и на ночь закрывается на отдельный замок. между двумя помещениями связь через интерком с односторонней связью ( т.е. нажал - сказал и ждешь ответа). сижу , генерирую идеи, вдруг срабатывает интерком , шипит и выключается. я нажимаю кнопку и говорю алло!...
Читать дальше

13/21
-2
-1
0
+1
+2
SSVETLANA
SSVETLANA

Учась в колледже, мы с ребятами начинали экспериментировать над тем, кто лучше сможет поприкалываться над самой распространённой ОС в мире (Windows 95).
Ну, так вот. Учился с нами в группе хороший мальчик, у него, конечно же, было своё имя, но мы всей группой звали его просто «Нипель». И складывалось такое впечатление что Нипелем его называли даже не то что преподаватели, но и родители дома.
Стояли ещё тогда у нас компьютеры с ОС Win 95. Препада ваще не шарили. Они только что от DOS-а отходили...
Читать дальше

16/26
-2
-1
0
+1
+2
Спасатель
Спасатель

Работаю я в довольно крупной организации админом. Секретарша директора не девчонка, а вполне зрелая, серьезная женщина. И зашел как-то у нас с друганом флэйм по аське на предмет очередных глюков в некоторой операционке (не скажу в какой ОС, а то еще засудят, блин). И было там описано некое действо, после которого она (в смысле ОС) прикольно глючила. Решил я это дело, чтобы не забыть, себе на мыло отправить, а дома принять и, естественно, проверить...
Читать дальше

43/27
-2
-1
0
+1
+2
Atlantida
Atlantida

Программист сдает коллективную работу (концепция, программа, дизайн)
Заказчик удовлтворенно кивает, со всем соглашается...
Читать дальше

48/28
-2
-1
0
+1
+2
Лекс
Лекс

Ездил в одну фирму помогать с сеткой. Приехал, посмотрел
– оказалось, что компы в разных зданиях. Чтоб не бегать туда-сюда,
есессно, ставлю RAdmin`а и предупреждаю местных теток-секретарш
на предмет "не пугаться".
- Если мышка будет ползать, вы не волнуйтесь - это я работаю,
просто подождите пока перестанет.
- А по столу она не будет ползать?

29/18
-2
-1
0
+1
+2
121.. 119.. 95.. 71.. 47.. 24 23 22 21 20.. 17.. 13.. 9.. 5.. 1