Смешные истории связанные с компьютерами

Гена
Гена

Коллега - блондинко женского пола, задавшись у меня вопросом, что за концерт и где он будет проходить (а шел я на Sick of it all в клуб "Точка") решила узнать у меня, что енто за клуб такой, по моему ответу: "Посмотри в инете, мне некогда рассказывать", садится в инет и спрашивает, мол, милый, как клуб то называется и как написать в поисковике надо, а то кроме "Дягилева" я не знаю никаких, получает ответ что клуб называется "Точка" и в поисковике Гугыль...
Читать дальше

33/23
-2
-1
0
+1
+2
Spokesman
Spokesman

Звонит юзер: "А как мне набрать две косые черты?" - "Сначала наберите одну косую черту. Потом еще одну косую черту" - "Спасибо"

31/30
-2
-1
0
+1
+2
КОЛЕТТ
КОЛЕТТ

Работает у нас одна тетка лет пятидесяти. Она славна тем, что, похоже, совершенно необучаема. Когда ей случается сесть за компьютер, то она периодически спрашивает меня что-нибудь вроде "А почему у меня курсор пропал" или "А как записать мой текст на дискету. Это продолжается уже лет 5, посему, как вы понимаете, страшно достало. Недавний разговор с ее участием::
- Вы не посмотрите, куда у меня текст в Wоrdе пропал?
- Простите, не могу, совершенно нет времени...
Читать дальше

38/24
-2
-1
0
+1
+2
Cherry
Cherry

Значит занимаюсь я рисованием в программе фотошоп. Есть у меня друг, мается тем же, но намного дольше меня и соответственно лучше. Прислал он мне как то урок (это типа пособия как делать те или иные эффекты) по созданию рисунков под хром (типа сталь хромированная или пластик с бликами). Значит по уроку рисунок выглядит примерно так: металлический, под хром, блин, на него наложена зеленая, пластиковая(с бликами) полусфера...
Читать дальше

27/16
-2
-1
0
+1
+2
Tangled
Tangled

Не, ну шо за дела? Дала мужу почитать Экслера, "Записки жены программиста", так достал вопросами. " А я такой же?", " А ты так же думаешь?" Девушки не выходите за программеров!!!!!!

31/20
-2
-1
0
+1
+2
Munecca
Munecca

Мы с соседом из-за отсутствия гаражей ставим машины около подъезда. А поскольку благосостояние постсоветских людей сильно возросло, то число машин за последние годы сильно увеличилось. Поэтому места у подъезда нами жестко распределены, и каждый ставит свой автомобиль только на свое место. В воскресенье в наш подъезд к одной девице приехал ее бойфренд на новенькой "девятке". На ней куча наворотов (спойлера, диски, затемненные стекла, антикрылья и прочее)...
Читать дальше

30/22
-2
-1
0
+1
+2
Лидия
Лидия

Преамбула: у меня есть друг, который недавно обзавёлся старым компом. Естествено, что после трёх дней юзанья, он стал считать себя хакером виндоувского масштаба. :)
Сама история. Звонит он мне и спрашивает:
- Женёк, у меня игрушки на компе "тормозят", от этого комп глючит. Что посоветуешь?
- Попробуй поставить видеокарту "побольше"
- А насколько побольше?
- Поставь на 256 мегов.
- А где взять?
- В интернете выбери...
Читать дальше

34/19
-2
-1
0
+1
+2
vfesyuk
vfesyuk

У моего ноутбука ощутимо греется правый ближний угол. Меня это не напрягает совершенно, а вот комаров вводит в заблуждение. Вчера вот, к примеру, уже третий за вечер комар полностью игнорировал меня, садиться на этот самый теплый угол и вдумчиво пытается прткнуть хоботком пластмассу... Я уж подумал, может, не крови ему надо, а скачать чего хочет?...)))

62/44
-2
-1
0
+1
+2
Колька
Колька

ххх: Недавно наших пользователей перевели на VNC (прога для дистанционного управления компом). Эта прога обозначает свое присутствие иконкой в трее в виде глаза. Так вот некоторые юзеры заклеили бумажкой этот глаз прямо на своих мониторах, чтобы за ними никто не следил!
ууу: Мдаа! А у меня еще давно был случай: я попросила пользователя по телефону нажать кнопку "Пуск" в левом нижнем углу экрана. Он нажал, я ему: "появилось окно?" он: "нет, вообще все погасло"...
Читать дальше

37/19
-2
-1
0
+1
+2
ЮК
ЮК

О копировании файлов
Со слов одного сисАдмина работающего в одном из банков города Гомеля, банк называть не буду по известной причине...
Суть, вызывает нашего админа барышня и говорит:
- Я здесь файлы копировала, так они не все скопировались.
- Уважаемая, почему вы так решили?
- Файлов было 75, а листочков которые перелетали из папки в папку 65.
ЗАНАВЕС, админ не мог работать до конца дня!

50/28
-2
-1
0
+1
+2
121.. 119.. 96.. 73.. 50.. 28 27 26 25 24.. 21.. 16.. 11.. 6.. 1