Смешные истории связанные с компьютерами

Балу
Балу

Я работаю переводчицей. Все, конечно же знают, что существует неисчислимое множество прог для помощи в конвертации с одного языка на другой. Одна из них - мой много раз страдальный "Magic Goddy". Это такой гусёнок, задуман весьма развесёло, его можно даже учить говорить. Так вот завела я себе этого Гадди. Как-то прихожу на работу, запускаю этого пожирателя слов, настроение фиговое...
Читать дальше

38/21
-2
-1
0
+1
+2
Agidel
Agidel

Все-таки в работе с неспециалистами есть свои плюсы.
Работаю сисадмином в магазине. На информационной стойке нет принтера и директор предпочла решить проблему, забрав с важным лицом мой из серверной. Деваться некуда, пришлось отдать.
Сегодня звонят мне и жалуются, что принтер не печатает. Прихожу на место аварии, смотрю на принтер и понимаю,что сколько бумаги во второй лоток не клади, в первом ее от этого не прибавляется...
Читать дальше

50/28
-2
-1
0
+1
+2
robin
robin

В московском филиале голландской компании была проблема - филиал плохо работал. Сотрудники страдали фигнёй в соцсетях и жили от зарплаты до зарплаты. Голландскому начальству это надоело, и оно нагрянуло в Москву с проверкой. По итогам проверки сделали заключение: - Вы, русский, отличные люди. Но вы не умеете жить двадцать первый век! У вас в голове застрял совок. Поэтому у вас очень низкий производительность труда! Вам нужен современный менеджер. Через неделю прежний директор, тихий алкоголик М...
Читать дальше

42/34
-2
-1
0
+1
+2
лорик
лорик

Некоторое время назад у меня с компьютером были проблемы, и я, ради шутки, каждый раз, когда что-то шло не так, говорила: "Ну вот, опять вирус".
А недавно внезапно отключили свет, компьютер вырубился, а я в это время была в другой комнате.
Моя бабушка, находившаяся в это время рядом с компьютером, закричала мне: "Иди скорей, микробы компьютер сожрали!"

40/28
-2
-1
0
+1
+2
galya
galya

Офис. Двум менеджерам поручена простая, казалось бы, задача - поменять местами два системных блока. Всех дел - отключил провода, поменял местами, подключил.
Эти двое бодро носились по офису с системным блоками и UPS-ами на руках, под писк последних крича друг другу: "Быстрее, быстрее мы его теряем!", и в качестве последнего аккорда, с истошным воплем "Разряд!" врубали UPS-ы в розетки.

54/33
-2
-1
0
+1
+2
LoveЛисёнок
LoveЛисёнок

Кому-то баги в программах значительно жизнь портят, а кому-то и настроение могут поднять.
Делаем мы тут программу Глобал Т.Э.М.П. развивающую память, внимание, интеллект, мышление, и еще кучу разных приятных для человека вещей. И программа вот-вот должна выйти в свет. Все естественно волнуются и переживают за нее. А в программе есть одна особенность. Есть в ней персонажи, которые с пользователем общаются и подсказывают ему когда и чего делать надо...
Читать дальше

23/21
-2
-1
0
+1
+2
LoveЛисёнок
LoveЛисёнок

В маршрутке только что. Едут две дородных женщины и одна другой очень эмоционально рассказывает: «От все говорят о тех играх, что там секс, убийство, а я думаю – что ты ребенку купила, в то он и играет. Вот зачем покупать детям всякую гадость? Вот я своему купила какой-то мультик про святого Андрея - пускай учится».
А рядом ребенок лет девяти со счастливой физиономией прижимает к груди коробку GTA: San Andreas.

50/29
-2
-1
0
+1
+2
Aleksa__1
Aleksa__1

Программирую лет так уже 35, не меньше. Недавно передавал свою программу другому на сопровождение, нарвался на неожиданный вопрос.
- А чо это у вас в идентификаторе почти каждой переменной W присутствует?
- А ты произнеси W по русски - дабл-ю, да еще с техасским акцентом, это ж почти как Ё-твою мать, сразу настроение и производительность труда повышается.

23/20
-2
-1
0
+1
+2
ЕВА<3
ЕВА<3

Случай совершенно реальный !!!
В институте идет пара на тему MS-Dos и BIOS.
Мы, как обычно, читаем в инете анекдоты и все идет отлично :)
Но тут препод дает о себе знать и с умным видом говорит: "Ща я вас буду БИОСУ учить!" После чего поворачивается к админу и шепотом спрашивает:
-А у вас тут на всех компьютерах BIOS установлен?
Я ржал два дня 8))

56/31
-2
-1
0
+1
+2
AGENT007
AGENT007

Захожу удалённо с работы на домашний комп кой-чего слить. Вдруг - уведомление, что мобильник сына с компьютером по блютузу соединился. Пишу смс: "Ты школу прогуливаешь или дома телефон забыл?". Тут же получаю ответ: "я телефон дома забыл".
Так что вечером ждёт возмездие: за прогул, за враньё и особое - за тупость!

56/32
-2
-1
0
+1
+2
121.. 119.. 97.. 75.. 53.. 32 31 30 29 28.. 25.. 19.. 13.. 7.. 1