Смешные истории связанные с компьютерами

Svetlanchik
Svetlanchik

Знакомый рассказал. Сын у него маленький (год-два, точно не знаю). Так вот, включает этот знакомый компьютер как-то. Тот включается, нормально грузится. Картинки на мониторе нет. Что только он с ним ни делал. Все включено - картинки нет. Везет на следующий день монитор в сервисный центр. Оказывается, малой гений контраст до нуля убрал - просто кнопку нажал и держал. Уж сколько я таких приколов по собственному опыту знаю - типа питания нет, кнопочку забыли включить etc. - никогда не догадался бы!

24/30
-2
-1
0
+1
+2
Натали
Натали

Вызывают в бухгалтерию. Проблема, говорят, не пашет доступ к банку. Сижу, мучаюсь, не пойму в чём загвоздка...
А оказалось, что аккаунт заблокирован! По причине многократного неверного ввода пароля. Спрашиваю, мол в чём дело, говорит что вводила пароль, но не найдя на клаве нужную букву, вводила похожую внешне – "думала не заметят... "
День добивались разблокировку аккаунта - вот так и живём =)

42/24
-2
-1
0
+1
+2
Натусик
Натусик

Парень я не городской и подключился к Интернету недавно. Ко мне сразу стали приходить предложения увеличить член. Я, конечно, понимаю, что такие письма, с абсолютно одинаковым текстом, рассылаются миллионам интернетчиков, но все равно решил им написать следующее.
Я, Федулкин - простой деревенский парень и у меня член длиной 30 сантиметров. Не верите? Спросите любого в селе Верхние Фундуки, что в Новгородской области. Поэтому не присылайте мне своих писем...
Читать дальше

60/34
-2
-1
0
+1
+2
natashenka
natashenka

В пятницу это было. Едем домой с работы. Я за рулем, а со мной главбух, дама лет 45, и главный специалист по ремонту компьютеров, ноутбуков и т.д. Оба они дачники. А погода в пятницу была солнечная, ну просто чудо. И вот они обсуждают, как поедут на свои дачи обрезать деревья. А я и говорю: - Смотрел в Инете прогноз. В субботу снег будет. И тут они в один голос отвечают: Твой сайт погодный - плохой. Мы нашли другой сайт, на нем в субботу будет солнце. Как я никуда не врезался.

45/27
-2
-1
0
+1
+2
Вишенка
Вишенка

Был я как-то в одном компьютерном шопе. Ну там, просто поглядеть, что новенького. Шатался без дела, ждал, помнится, кого-то. Наблюдаю сцену.
Женщина средних лет (невооруженным глазом видно - в компах не рубит вообще) закупается по большому числу. Продавец, захмелевший от находки такой покупательницы, грузит ей на тележку всё подряд...
Читать дальше

36/29
-2
-1
0
+1
+2
Аллегатор
Аллегатор

Давеча вечером ненароком заметил, зачем начальству Комп с интернетом: сидит родимый за монитором, сам раззулся и сличает рельеф стельки с образцами на сайте производителя...

25/19
-2
-1
0
+1
+2
Натали
Натали

Работал я как-то админом по вызову. То есть, для нормальной работы сетки о десяти компах неусыпное бдение админа ни разу не нужно, но если что-то помрет - будь любезен явиться, нарисовать воскрешающую пентаграмму и прочитать нужные заклинания.
Кривизна моих рук вроде бы частично компенсируется местом произрастания, поэтому в сей фирме я бывал не так уж часто...
Читать дальше

56/34
-2
-1
0
+1
+2
Zhanna
Zhanna

Недавно мой братец едет в метро, читает книгу "Линух глазами хакера".
Напротив него едет мужик, читает книжку "Безопасность в сетях линух". Одновременно медленно выглянули из-за своих книг, посмотрели друг на друга, как на классовых врагов - и отвернулись. Мужик вышел на следующей. =)

36/22
-2
-1
0
+1
+2
Гретта
Гретта

Предисловие. Живу я с бабушкой. 60 лет. И очень увлекаюсь программированием. И как-то раз, наслушавшись "продвинутых" подруг, она мне заявляет - научи меня пользоваться компьютером! Я ей с самого начала показываю - как включить монитор, модем... то се. Она при мне это повторила, зашла в интернет, покопалась там.
Теперь сама история.
Через день после этого. Я на улице, прогуливаюсь с друзьями. Звонит мне бабушка и говорит - я включила компьютер, как включить интернет...
Читать дальше

44/27
-2
-1
0
+1
+2
ЕВА<3
ЕВА<3

Поломалось у меня орудие труда, мой компьютер объявил себе выходной и отказался работать. Звоню в головную организацию и прошу прислать специалиста, т.к. по моему разумению, у компа накрылась материнская плата.
Приезжает сисадмин. У него очень умный вид и ОГРОМНЫЙ рюкзак, забитый разными инстументами, железками и т. п., что, видимо, должно быть у всякого уважающего себя сисадмина.
Вскрытие моего компьютера МОЕЙ отвёрткой повлекло за собой тяжёлый вздох и фразу: "Даааа..., уж"...
Читать дальше

40/30
-2
-1
0
+1
+2
121.. 118.. 97.. 76.. 55.. 35 34 33 32 31.. 29.. 22.. 15.. 8.. 1