Смешные истории связанные с компьютерами

муха
муха

В одной замечательной, средней руки конторе, сотрудников на полтыщи, со строгими корпоративными устоями, и произошла эта история.
Одна молодая сотрудница, потому как была еще на испытательном сроке, имела добрую привычку приходить на работу за полчаса до официального начала рабочего дня. Делала она это исключительно для того, что бы произвести благоприятное впечатление на руководство. Хотя абсолютно все сотрудники знали, что делать в это время в конторе совершенно нечего...
Читать дальше

126/75
-2
-1
0
+1
+2
Настя
Настя

Не мое
Вот такая произошла ситуация со мной на работе...
Работаю я ИТ-шником в банке.
Конец месяца, работы навалилось… Зашиваюсь…
Звонок по тел. одной нашей клиентки (клиент-банк у них стоит), клиентка старушка "Божий Одуванчик"… Вы не подумайте я не зверь… Но так получилось…
К. Добрый день!!
Я. Добрый
К. У нас проблема не работает Клиент банк.
Через 40 минут общения я понял, завис модем, ну рассказывать где кнопочка выключения, и что нужно выключить и включить модем эт ещо 30 мин…
Я...
Читать дальше

55/30
-2
-1
0
+1
+2
zAz
zAz

Однажды супруга заявила что word на компе не работает, и она не может чего там себе напечатать. Я попросил его включить, и уже приготовился опять объяснять что - нибудь дурацкое. После включения word, я увидел бегущий курсор без остановки, честно говоря я даже немного растерялся, такой неисправности я еще невидел. Подумав секунды 3 я посмотрел на клаву, там пробел заел в нижнем положении...
Читать дальше

39/28
-2
-1
0
+1
+2
Lenka
Lenka

Сцена: сижу на диване с ноутбуком на коленках, напротив в кресле сидит жена (оригинальная блондиночка), печатает на ноутбуке документы.
Действие: просит меня записать ей на диск все альбомы ее любимой группы, я скачиваю альбомы, записываю на болванку и протягиваю ей диск, чтобы она открыла на своем компьютере. Протягиваю диск и говорю: На, проверь! Краем глаза наблюдаю - очень вкрадчиво рассматривает диск с обеих сторон, потом медленно говорит: тут ничего не видно! :)

33/27
-2
-1
0
+1
+2
люблю
люблю

Я и мой приятель Олег работаем в компании, занимающейся разработкой программных продуктов для бухгалтерии. Специфика работы состоит в том, что на протяжении года делать особенно нечего, но вот после новогодних празднований наступает отчетный период и лавина заказов захлестывает буквально всех.
Таким образом, меня посадили на телефон принимать заказы покупателей, а его на техническую поддержку пользователей...
Читать дальше

32/21
-2
-1
0
+1
+2
SvenSweet
SvenSweet

Вторник. Зашёл к другу на ДР. Выпили. Решили не много пить - завтра всем на работу. Не получилось. Домой пришёл в пол-первого. Сел за комп. Увидел письмо. Не смог прочесть. Решил переслать на рабочий ящик. Открыл недописанную программу... Дальше плохо помню. Помню только как жена тащщит в кровать так словами “обалдел совсем, полчетвертого уже”. На утро покачиваясь пошёл выключать комп. Вижу: письмо переправлено на работу 4 раза :-) и ПРОГРАММА ДОПИСАНА, ОТЛАЖЕНА И РАБОТАЕТ.

39/26
-2
-1
0
+1
+2
лелик
лелик

Работал я в свое время в мелкой провайдерской компании, вся контора на тот момент - человек семь. И вот, пошли мы (наш главный админ и я в качестве помощника) в какой-то дом какие-то работы делать. Сделали, смотрим - а в коробе стоит наш свитч, в котором куча проводов, и ни один не подписан.
- Придется прозванивать, - говорит админ и вытаскивает из свитча один из проводов.
- В смысле?
- Увидишь.
Проходит где-то полминуты, и в кармане у него звонит мобильник...
Читать дальше

54/31
-2
-1
0
+1
+2
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ

Был я вчера у знакомого в офисе и стал свидетелем телефонного разговора.
Программист (П) в офисе пытался объяснить по телефону простому пользователю (Ч) как передвинуть Taskbar (обратите внимание - мужского рода) в Windows 95 c правой стороны экрана на низ экрана, как все привыкли. Taskbar - это панелька внизу экрана с кнопкой "Пуск".
Разговор слышали посторонние буквально следующий:
П - Так, значит, давай нажимай и тащи влево вниз.
Ч -.....
Читать дальше

46/26
-2
-1
0
+1
+2
Lyuda
Lyuda

Вертолетный симулятор/тренажер адаптировали для Австралии. Заказчик потребовал
добавить стада кенгуру как деталь ландшафта. Исполнитель отнесся халтурно,
сделал модель кенгуру и прилепил ее методом copy/paste на логику пехотинца,
поменяв только модуль отрисовки.
В результате, когда вертолет на приемке прошел над стадом кенгуру, оные рассредоточились, перегруппировались и на втором заходе сбили вертолет из ПЗРК.

74/43
-2
-1
0
+1
+2
Незабудка
Незабудка

Встретил недавно приятеля. Он работает в небольшой фирме программистом.
Жалуется.
- Как задолбал меня этот Windows, на все вопросы в хелпах нет нормального ответа. Постоянно отсылает меня за информацией к администратору.
- Ну так и обратись к нему!
- Дело в том, что администратор это я.

52/29
-2
-1
0
+1
+2
121.. 119.. 98.. 77.. 56.. 36 35 34 33 32.. 29.. 22.. 15.. 8.. 1