Смешные истории связанные с компьютерами

Marinka
Marinka

Работаю с базой данной по персоналу одной организации. Автоматизирую управленческий учет. И есть, значит, данные для воинского учета. Ох, чего только не вбивают пользователи... Очень меня повеселило, например, звание "инженер-лейтенант"... а воинское звание "еврейтор" меня убило. Я рыдал.

28/17
-2
-1
0
+1
+2
Стас
Стас

Привезли комп на "разобраться". Жалобы - странные звуки при работе.
Разобрал...
Такого испуганного хомяка я видел первый раз в жизни!

51/29
-2
-1
0
+1
+2
karina
karina

Дело было вчера.
Есть у меня бабушка. Бабульке почти 80 лет. Бабушка, как бабушка. Что такое комп знает весьма относительно...
Летом мы её отправляем на дачу, а осенью привозим. И вот значит сижу вчера дома и жду свою семью. Они поехали за бабушкой... Вот мне звонят и говорят, чтобы через 10 минут я их ждала.. Жду....
Читать дальше

36/27
-2
-1
0
+1
+2
КЛЕО
КЛЕО

Сервисный центр.
Приносит однажды комп немалых размеров тетя. Заявленная неисправность: иногда виснет или перезагружается. Сервисники гоняют этот системник 3 дня без выключения в тестовых режимах - диагноз не проявляется. Отдаем клиенту. Проходит две недели - опять приносит с теми же словами. Опять гоняем. Все в порядке. Небольшое отступление: такие проблемы бывают, если напруга в сети плавает. Приходит негабаритная тетя забирать пациента.

Диалог:
Я: С Вашим системным блоком все в порядке...
Читать дальше

32/24
-2
-1
0
+1
+2
Я
Я

Сидел в гараже, разбирал старый хлам. Среди кучи бонусных матерей нарыл одну рабочую. Поискал камень, - нашел. Короче, в итоге собрал комп. Посмотрел, подумал - "надо гнать". Посмотрел на старый холодильник, - подумал: "Термалтык!" Просверлил в морозилке дырку, шнурки вывел, упаковал эту радость, чтоб не намокла, пустил, разогнал - работает!
Теперь у меня модный корпус - круче любого Термала, охлаждение - супер, с интегрированным холодильником. Подумываю об апгрейде.....
Читать дальше

39/33
-2
-1
0
+1
+2
guanna
guanna

Ну, в общем, есть один универ и есть там такой Гербарий (где растения держат), а мой батяня там - отв. за технику безопасности. И читаю я там как-то его инструкцию по пользованию компьютерами, а в ней пункт один - "При включеном компьютере запрещается...". И тут я чуть не упал (юзеры и программеры, держитесь!) - написано: "Запрещается вставлять и вынимать дискеты из дисководов...".
Когда шок прошел, я ему так доступно объясняю, мол, с дискетой работать надо, как без нее.....
Читать дальше

21/29
-2
-1
0
+1
+2
Саше4ка
Саше4ка

Один мой знакомый (назовем это так) работал как-то в отделе технической поддержки в компьютерной фирме. В те далекие времена я еще жил в географических пределах нашей доисторической Родины, компьютеры были все сплошь 386 (в лучшем случае), а программы писались на античном теперь Клиппере 5.0...
Читать дальше

45/26
-2
-1
0
+1
+2
Leveya
Leveya

Живу в Штатах. Недолго. Скука страшная. Познакомился по аське с девчонкой. Она программист, как и я. Вернее, она - системный администратор, а я - всего понемножку. Каков шанс встретить админа-девушку? Тем более русскую в Штатах? Переговоры шли долго, но фотографиями решили не обмениваться. Она говорила, что внешность - не главное (ага, я, конечно, свои выводы сделал), я добивался паритета. Договорились, наконец-то, встретиться.
Договорились о времени, выбрали место - кафе, которое оба знали...
Читать дальше

54/35
-2
-1
0
+1
+2
Женя
Женя

На работе, сижу за компом, работаю:) Подходит девчушка и спрашивает:
- Как избавиться от сообщения «На рабочем столе найдены неиспользуемые документы»? Я уже со стола все убрала: и документы, и тетрадь, и книжку записную, даже пыль два раза вытерла.

40/24
-2
-1
0
+1
+2
МалиНа
МалиНа

Для начала короткое предисловие: Дело было в офисе одной из крупнейших фирм по распространению ЭВМ и Сетевого оборудования. Служба Технической Помощи Покупателей т.н. Technical Support.
Обычно звонят девушки и спрашивают различные вещи, которые возможно им никогда не суждено понять, причем они почему-то всегда попадали на 5 станцию где сидел Мишка...
Читать дальше

28/16
-2
-1
0
+1
+2
121.. 120.. 99.. 78.. 57.. 37 36 35 34 33.. 33.. 25.. 17.. 9.. 1