Смешные истории связанные с компьютерами

Ханума
Ханума

Случилось это годиков 2 назад. Сидим мы на работе с сослуживцами и шефом и от нечего делать (проект только что завершился) обсуждаем интернет - что там есть интересного, кто что там ищет и т.д. и т.п. Вскоре речь зашла о чатах. Шеф наш, молодой мужчина лет 34, который до этого никогда в чаты не лез и не разбирался в этом, начал было, что мол, что там такого интересного, как система работает и т.д. Вскоре его затянуло, и нам пришлось на реальном примере продемонстрировать ему работу одного чата...
Читать дальше

56/31
-2
-1
0
+1
+2
Спасатель
Спасатель

Владивостокский форум владмама изначально создавался для молодых мам. Я, например, по его картинкам учился пеленать новорожденного младенца – наши родители к тому времени уже начисто забыли, как это делается. С годами публика расширилась, мамы на форуме обжились с детьми и без, самого разного возраста и пола. Многие темы обсуждений стали мягко выражаясь недетские.
Администрация сайта относилась к этому сквозь пальцы – мало ли что взбредёт в голову молодой скучающей маме...
Читать дальше

42/29
-2
-1
0
+1
+2
натэлла
натэлла

Продали деск новенький - ну лялечка! Действительно стоящая машина. Через 4 дня звонит хозяин - мол CD-ROM "не читает". По телефону - тяжело объяснять. Прошу привезти системный блок ко мне, загружаю Видовс - да, не видит компакт диск (он не то что диск - он CD-ROM не видит!) в БИОС - та же ерунда...
Читать дальше

28/26
-2
-1
0
+1
+2
sumrak
sumrak

У брата лег ЖК-монитор. Повез его в магазин по гарантии. Подошли спецы - три пацана, достали монитор, включили, вертют, нюхают, прислушиваются, выключают, клацают и пр.
Брат стоит, наблюдает и грустно так выдает: вот так и я вчера... весь вечер.

38/22
-2
-1
0
+1
+2
Лапочка
Лапочка

Тип принес системник на починку и востановление файлов..
Подрубил диск, первым делом мне в лоб летит.. "Прочитай прежде чем делать.txt"
"Если восстановишь фотки где моя подруга голая... не выкладывай их в инет"
Я востановливал файлы всеми возможными прогами, штук семь или 8 перепробовал... убил на это 3 дня. Восстановил все файлы, кроме 2х доковских.
Таким жестоким на@бом меня еще никто не стимулировал=((

62/37
-2
-1
0
+1
+2
JANNA
JANNA

Лет 10 назад решил научить свою маму "лазить в инет". Тогда стоял обычный диал-ап модем. И было у меня на рабочем столе два подключения - "провайдер" (собственно, связь с интернетом) и "мусян" (мой друг). Первое время, видимо мама успешло подключалась через провайдера. И вот однажды подхожу к ней, смотрю - окрывает браузер и запускает соединение МУСЯН! Стою, не шевелюсь. Модем пропищал номер. Гудки...
Читать дальше

29/21
-2
-1
0
+1
+2
КРИСТИНА
КРИСТИНА

Я сёдня своему сканеру еб@льник бил. У нас с ним разные взгляды на сканирование. Я хочу просто отсканить всю страницу, а он личность творческая и сканит по три участка страницы. Он говорит, что он так видит, это новый жанр: сканирование-авангард. Но после пары ударов об пол он решил заниматься творчеством в свободное от работы время

30/28
-2
-1
0
+1
+2
дарина
дарина

Недавно одна знакомая хвасталась что подключила интернет и что там уже как рыба в воде.
Обыкновенные вопросы от меня, сколько обошлось?
И тут она называет ну прям не реальные цифры... говорю за что??? Она ну там кабель, на баланс, на компьютер важные программы установили. Какие говорю? - оперу и мозилу за 700р каждую.... (он бы еще и болванку ей продал за 1500, и аську за 2000...)

42/24
-2
-1
0
+1
+2
Виктория
Виктория

После обучения очередной партии бухгалтеров работе в 1С и установки им компьютеров, звонит мне их главбух и говорит, что б я ей привез коврик для мыши размером 1,5 м х 70 см.
- Зачем?
- Ну, что б на весь стол.
- И зачем этот изврат.
- А, то курсор дошел до середины экрана, а коврик уже кончился и я не могу никак закрыть программу.

45/30
-2
-1
0
+1
+2
Бесконечность
Бесконечность

Работаю я в фирме-провайдере Интернет. И вот как-то по работе приехала в одну свежеоткрывшуюся фирму - дочернее предприятие одной московской компании. Встречает меня достаточно импозантный мужчина, говорим мы с ним о наших услугах, разговор заходит об электронной почте.
Я: - Вы пользуетесь электронной почтой?
Он (уверенно и со знанием дела): - Конечно, сейчас ведь без этого никак...
Я: - И какой у вас адрес?
Он (почесывая репу): - Hу как это какой - проспект Луначарского - 28 и т.д...
Читать дальше

39/25
-2
-1
0
+1
+2
121.. 117.. 97.. 77.. 57.. 38 37 36 35 34.. 33.. 25.. 17.. 9.. 1