Смешные истории связанные с компьютерами

ПИКАССО
ПИКАССО

Мама решила научится пользоваться компом. Набирает текст, кричит мне - "Где точка на клавиатуре?"
Я ей: "Рядом с буквой Ю".
Она неуверенно: "На уголок клавиши что ли нажимать?"...

42/62
-2
-1
0
+1
+2
Принцеса
Принцеса

Работаю в офисе, компьютеров много, и используются они совместно-корпоративно, поэтому фразы типа "Открой мне доступ к такому-то диску" не редкость. Сидим сегодня, работаем и слышу диалог двух дизайнеров:
- Открой мне доступ к "Е".
- Фиг тебе! У меня места там уже нет!
- Ну тогда открой доступ к "Ж"...
Читать дальше

48/44
-2
-1
0
+1
+2
nikolya
nikolya

Подруга долго мечтала о ноутбуке. И вот в один прекрасный день забегает ко мне нереально счастливая и от волнения выдаёт:
- Мне милый купил наебук!!! ))))

40/45
-2
-1
0
+1
+2
Beskid
Beskid

Раньше я работала в газете бесплатных объявлений. Помимо объявлений в ней печаталась программа передач, которую в срочном порядке со всевозможными хитростями набирала на компьютере моя подруга. Одной из ее "хитростей" было использование автозамены, особо касалось это телесериалов (набираешь начальные буквы, а выскакивает все название целиком, а т.к. скорость набора у подруги и так большая - 300 знаков в минуту, то тут она становилась просто космической)...
Читать дальше

78/72
-2
-1
0
+1
+2
Таечка
Таечка

Шеф вчера кричал на планерке: «Уже программу на С++ в срок не отдаете - это же вам не шубу в трусы заправлять...!»
После такого сравнения я понял, что мы действительно тупим!

46/33
-2
-1
0
+1
+2
nbf77
nbf77

В финской газете. Совет по сбору грибов (вполне серьезно).
Возьмите с собой ноутбук и, когда найдете гриб, сравните его с фотографией на рекомендуемом сайте...

71/68
-2
-1
0
+1
+2
Mike
Mike

Соседка, разведенная женщина в возрасте, недели две названивала, мол после ремонта в хате собрали комп, а он не фурычит. Там уж кого-то звала, не наладил.
Ладно думаю, забибикала ужо, пойду посмотрю. Прихожу, системник торкнул, - загудел, загорелся. На экране - ноль, даже не горит. Давай смотреть. Блин, а на монике нет провода питания, пустой разъем. Провод потерялся во время ремонта.
Думаю теперь, что ж за умельца до меня приглашали, что он уп.pн0 там подключал, да не осилил.

45/34
-2
-1
0
+1
+2
Сати
Сати

Во второй половине славных девяностых, сразу по окончании института, работал я админом в одной крупной конторе - в трудовой книжке значилось «инженер-системотехник по ремонту и обслуживанию ПЭВМ». Времена были суровые, и для экономии средств я использовал более дешёвый интернет-тариф: доступ в сеть открывался с полуночи до семи утра...
Читать дальше

76/52
-2
-1
0
+1
+2
vnovosad92
vnovosad92

Сыну было тогда 3 года. Сам я с 1990 года занимаюсь всем, что связано с компьютерами, в том числе их ремонтом. Соответственно, наследник практически каждый день видит, как папаня что-то тестирует, ремонтирует, отлаживает, программы пишет и пр. Как чайник, он давно уже обошел и жену и тещу. Это предисловие.
Принесли вечером компьютер, говорят: вот, не работает. Подключаю я его, пытаюсь запустить, молодой под ногами вертится... Комп издает один длинный писк и три коротких...
Читать дальше

97/62
-2
-1
0
+1
+2
zAz
zAz

Сидим мы как-то в редакции (журнал про компьютерное железо), поздний вечер - сдача номера. Один, пардон, одна из нас заканчивает, встает, собирается, прощается, уходит (а комната не такая большая, чтобы не заметить, между прочим). Минут через 10 главный редактор удивленно глядит в монитор, потом на пустой стул:
- А что, Алена ушла?
- Ну да.
- А-а-а... То-то я смотрю - из аськи исчезла.
:)))
А вы говорите - виртуальная реальность...

50/33
-2
-1
0
+1
+2
121.. 119.. 103.. 87.. 71.. 56 55 54 53 52.. 49.. 37.. 25.. 13.. 1