Смешные истории связанные с компьютерами

tasha
tasha

Купил я значит Винды для работы (в офис поставить нужно), принес - и наш админ начал установку, прибежал наш ген директор и начал смотреть... вдруг при попытки нажать на кнопочку "с лицензионным соглашением согласен" (или что-то в этом роде) директор рявкнул: как так, вы ж его даже не прочитали!!!
И начал он его читать, зачитался блин.
А потом сказал - не согласен я! нажал на "Нет" и все, установка закончилась!
Эффектная пауза и аплодисменты!

42/45
-2
-1
0
+1
+2
Юргенс
Юргенс

Работаю в фирме по продаже компьютеров. Однажды заходит женщина средних лет и спрашивает так мол и так, надо собрать компьютер. Началось выяснение будущей начинки её ПК. Причём женщина оказалась весьма осведомлена об устройстве компа. Значит пришла пора подбирать мышь, спрашиваю "Собственно какая мышь нужна?"
Последовала фраза надолго лишившая меня дара речи: "Мне эту, ну с оптическим прицелом!" :)))

39/46
-2
-1
0
+1
+2
Nasty
Nasty

Приятель поведал такую историю:
Приходит он к типу (Т) подключать CD и звуковую карточку. Приятель (П) начинает снимать крышку, а вокруг компа всяких ненужных вещей видимо-невидимо, мешаются. (П) пытается все это дело как-то убрать и натыкается на цветочный горшок с цветочком соответственно. Hу он пытается его убрать в сторонку и что-то ему мешает, присмотрелся, а там проводочек. Оказалось этот проводочек ведет к компу.
У (П) челюсть просто отвисла - оказалось заземление Ж8-( )...
Читать дальше

28/57
-2
-1
0
+1
+2
eva
eva

Звонок на фирму, которая занимается ремонтом компьютеров:
- Мой принтер начал плохо печатать!
- Вероятно, его надо просто почистить. Это стоит 50 долларов. Но для вас будет лучше, если вы прочтете инструкцию и выполните эту работу сами.
Клиент, удивленный такой откровенностью, спрашивает:
- А ваш босс знает, что вы таким образом препятствуете бизнесу?
- На самом деле, это его идея. Мы получаем куда больше прибыли, когда позволяем нашим клиентам сначала самим попытаться что-то отремонтировать.

39/38
-2
-1
0
+1
+2
Гера
Гера

Не мое )))))))))
В пятницу вечером у меня случилась катастрофа. Умер мой любимый ноутбук, вирус с п@рн$шки наверное.
Что было делать? Я позвонила Андрюшке - однокласснику, и стала его просить - Андрюшенька, помоги, типа, на всё согласна... и так далее.
Он почему-то сказал, что просто обожает блондинок. Мне, конечно, было очень приятно, только показалось, что он как-то язвительно сказал... Ну, не важно.....
Читать дальше

12/38
-2
-1
0
+1
+2
Парабеллум
Парабеллум

Генеральская криптография Рассказали байку из жизни спецслужб. Рассказчик уверял, что всё нижеописанное своими ушами видел, своими глазами слышал и лично свечку держал.
Итак, одному генералу докладывали о разработке криптографического программного обеспечения. Генерал пожелал непременно лично вникнуть в подробности. Стал вникать.
- "Гаммирование", говоришь? Ты не умничай, ты по-простому объясни...
Читать дальше

39/53
-2
-1
0
+1
+2
Текила-любовь
Текила-любовь

Давно было, на заре моего админства. Сижу за компом, в комнате со мной мама. Звонит мне напарник по работе, ну и начинаем обсуждать проблемы сети: трасерты, пинги, широковещательные пакеты, флуд, повисший дислам... Я чтобы не отвлекаться от компа включил спикерфон, ну естественно напарник пропускает парочку матерных выражений, на что я его предупреждаю, мол ты поосторожнее, у меня спикер, а тут мама рядом.
Мама с другого конца комнаты:
- Да это единственное слово, что я поняла!!!

36/37
-2
-1
0
+1
+2
Marinka
Marinka

Как-то раз, помогал знакомой выбрать ноутбук. Заходим, значит, в очередной магазин, с довольно большим ассортиментом всякой техники. Подходим к ряду с ноутбуками, а там на ценниках не указаны внутренности.
Ну значит пялюсь на модель и силюсь вспомнить, что ж в него напихано. Консультант, даже и не собирается подойти, сидит играет в игрушки. В это время, подходит девушка из кредитного отдела, и говорит:
- Вам чем нибудь помочь?
Отвечаю:
- Так Вы же кредитный агент...
Читать дальше

36/43
-2
-1
0
+1
+2
Мария_RUS
Мария_RUS

Реальный случай:
В пятницу получил загадочное письмо от секретарши:
- "Нифига не получится!"
Долго думал... Потом вспомнил что дал ей password "j[bdgtyl. hbk, s!"
В русской раскладке это: "охивпендюрилбы!"

37/39
-2
-1
0
+1
+2
malva
malva

Заранее извиняюсь за ненормативную лексику, но как с этим иначе бороться?
Звонит с утра одна девушка с другого отдела. Рядом с ней сидит чел, у которого комп с колонками. Его сегодня нет. Она хочет послушать мьюзик.
Задает вопрос: "А можно включить СДром без заведения пароля?" (на BIOS)
Я (нежно - девушка симпатичная ;): "А там сколько кнопочек на панели СДрома?"
Она - Не знааааю.....
Читать дальше

33/41
-2
-1
0
+1
+2
121.. 119.. 110.. 101.. 92.. 84 83 82 81 80.. 77.. 58.. 39.. 20.. 1