Смешные истории связанные с компьютерами

Андрей

Лет 10 назад случилось. Коллега предпенсионного возраста решил приобщиться к прекрасному миру компьютеров. Прикупил себе домой ноут и на работе только и делал, что приставал с вопросами. Через пол-года вроде освоился и даже узнал, что такое скайп и с чем его едят. И понеслось: "я собеседников вижу отлично, а они меня xpеново, что делать?"...
Читать дальше

33/22
-2
-1
0
+1
+2
Женя
Женя

В колледже решили приколоться: создали на рабочем столе ярлычок от веб камеры, назвали "П*зд#ц, ну и рожа...". Сменили значок, чтобы народ думал, что это просто картинка.
Само собой любопытных нашлось достаточно. Надо было видеть их лица...

33/55
-2
-1
0
+1
+2
VASILISA
VASILISA

Есть такой хрестоматийный анекдот о французе, который приехал в Лондон и, чтобы не заблудиться, переписавшим табличку на стене отеля, думая, что это название улицы, а потом всем показывал надпись "One way street" (одностороннее движение).
Я вспомнил его, когда увидел как мой приятель пытается отыскать на Yahoo! нужный ему сайт по ключевым словам "Home Page" - он-де эту надпись там видел.

36/40
-2
-1
0
+1
+2
Спасатель
Спасатель

Моя подруга работает в крупнейшей компании, которая занимается компьютерным обеспечением правительства и многих посольств.
Однажды они поставляли оборудование в посольство некой южно-азиатской страны, но между договором и оплатой (а следовательно и поставкой) прошло некоторое время и внешний вид корпусов компов чуть-чуть изменился, а именно - на предыдущей модели кнопка power была красной, а reset серой, а на новой - обе кнопки серые, только power больше...
Читать дальше

33/47
-2
-1
0
+1
+2
ТИНА
ТИНА

Немного про русификацию западных программ - сегодня ставил русскую версию SiSoft Sandra, так при завершении инсталляции выпал в осадок от довольно конкретной надписи "Щелкните конец для завершения" :)

19/34
-2
-1
0
+1
+2
Ассоль
Ассоль

Все начиналось вполне безобидно, главный бухгалтер, веселая по жизни тетка, привела на работу с собой малолетнего племянника (10 лет), так как его родичи куда-то смотались на весь, день и кроме как с тетей оставить его было не с кем...
Читать дальше

20/47
-2
-1
0
+1
+2
vizzza
vizzza

Случилось это на первом курсе университета. Весна, погода почти летняя. В помещениях открыты все окна. Сидим с подругой на лабораторной по информатике, ни она ни я тогда еще в компьютере не разбирались толком, как два дауна уткнулись в монитор и не можем выполнить заданную работу.
Преподша долго за нами наблюдала, и под конец пары решила, видно, помочь. Подошла, посмотрела на монитор, и говорит подруге, которая в этот момент что-то курсором мыши водила на экране: "Закрой окно...
Читать дальше

15/40
-2
-1
0
+1
+2
Ветер
Ветер

В общем, дело было так. У меня сломался стул и я пошел к начальству, говорю, что мне нужен стул. Начальник: «Ты замучал уже стулья ломать! В следующем месяце купим!»
Я обиделся. Пошел в админскую, снял со стола сервер, поставил на пол, накрыл тряпочкой, чтоб не царапать (сервер новый, дорогой, красивый), сел на него, сижу, принтер починяю.
Злюсь.
Тут открывается дверь, заходят красавцы в форме, спрашивают: «А сервер где?» Не задумываясь, зло тыкаю пальцем в APC UPS башенного типа...
Читать дальше

31/48
-2
-1
0
+1
+2
Волинянка
Волинянка

Ненормальный рабочий день - кажется все и вся собралось сломаться именно сегодня.
Звонок от клиента:
- Бла бла бла... не работает принтер!
- Привозите, посмотрим.
- Хорошо...
Опять звонок:
- ... не работает монитор.
- Привозите, посмотрим.
- Хорошо...
Опять, приятный девичий голосок:
- ... не работает сеть.
- Привозите, посмотрим.
- Хорошо...
Положил трубку.
Тут приходит запоздалая мысль: "СЕТЬ!"...
Читать дальше

39/40
-2
-1
0
+1
+2
arianna_1990
arianna_1990

Вызвали как-то меня в один из отделов нашей конторы. Так мол и так нужно двоих работников в кабинете местами поменять и компьютеры их соответственно.
Взглянув на столы вижу что компы абсолютно одинаковые к тому же недавно купленные и не проинвентаризованные. Сразу возникает мысль перекинуть только системные блоки а мониторы не трогать.
Закончив таким образом перестановку, замечаю на себе вопросительный взгляд одного из служащих:
- А....
Читать дальше

40/48
-2
-1
0
+1
+2
121.. 120.. 111.. 102.. 93.. 85 84 83 82 81.. 81.. 61.. 41.. 21.. 1