Смешные истории связанные с компьютерами

katerino4ka
katerino4ka

Однажды подвозил знакомую в поликлинику. Пока ехали ей позвонили на мобильник и что-то спросили на что она ответила: "Не скажу". После я поинтересовался, что же она такого секретного-то не сказала.
Оказалось ей позвонили с работы - там срочно нужен был доступ к её компьютеру, а пароля не знали. А пароль был: "нескажу".
P.S. 5 баллов ей за оригинальность.

30/53
-2
-1
0
+1
+2
Бобик
Бобик

Сижу на работе - работаю. По аське общаюсь с боссом и параллельно с друзьями. Тут в аське появляется моя любовь. Ну и я ослепленный своей любовью пишу в аську:
- Зайка, как дела?
И тут соображаю, что в обилии этих асечных окон, я выбрал окошко босса.
В ответ на мое сообщение я получаю:
- Иди домой!

26/53
-2
-1
0
+1
+2
Стас
Стас

- Начал недавно учить веб-программирование, вот никак не могу понять разницу между редиректом и форвардом
- Вот смотри, представь себе ты вышел к ларьку купить бутылку водки... при этом продавщица сказала тебе, что водка закончилась, и послала тебя в другой киоск - это типа редирект...
Читать дальше

20/53
-2
-1
0
+1
+2
Tigra
Tigra

Есть среди моих знакомых один старичок, таких ещё поискать надо. В компьютерах не разбирается абсолютно. То есть, даже как включать, не знает. Зато знаниями по химии положит на лопатки любого профессора.
И вот решили мы с приятелем однажды над ним прикольнуться.
Приятель у меня, надо сказать, тоже в химии отлично подкован. Во всяком случае, написать "из головы" достаточно длинную статью в википедию о почти любом соединении способен.
Этим мы и воспользовались...
Читать дальше

-8/54
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

Решил пойти посидеть, подумать о жизни в туалете на досуге... Смотрю сын забыл свою PSP на бачке! Думаю - давай доиграю, чего он там играл - все равно - лучше чем газету читать!!! ))
Включил, там GTA и чел в игре мчится на мотоцикле. Звуки из туалета идут зверские! Через минуту в дверь уже ломятся жена и сын!!! ))) Я от неожиданности роняю ПСПи на пол!...
Тишина.....
Читать дальше

0/59
-2
-1
0
+1
+2
ромка
ромка

Лет 10 назад рассказали мне одну историю. Один молодой чел звонил в Министерство науки, ему надо было передать кой-какую информацию, и в том числе назвать е-мейл для дальнейшей связи. А принимала звонок, видимо, типичная блондинка.
Он: Е-мейл такой-то.
Она: А буква С - русская С или английская S? А буква Х - русская Х или английская H, или Икс? А буква А - русская или английская?
Он: Буква А одинаково пишется по-русски и по-английски...
Читать дальше

11/49
-2
-1
0
+1
+2
Натусик
Натусик

Мой знакомый работает в компьютерном сервисе, одно время ходил по вызовам (уже вспоминается масса историй, но одна из них заслуживает упоминания).
Суть вызова состояла в следующем - как объяснила секретарша "нажимаем одну кнопку когда печатаем, а на экране вылазит другая буква", а дело под конец рабочей недели, а тот знакомый еще и студент-заочник, причем студенческого возраста - то есть уже на автомате, к тому же и с факультета информационных технологий...
Читать дальше

43/65
-2
-1
0
+1
+2
Wave
Wave

Некая мамаша с гордостью рассказывает об успехах сына, окончившего вуз по какой-то hard-n-softной специальности: "А мой в этом году НА КОМПЬЮТЕР КОНЧИЛ!"

17/59
-2
-1
0
+1
+2
Annette
Annette

Вместо предисловия.
Мой муж - компьютерщик. Он очень хороший и я его люблю. Но его пристрастие к железному ящику настолько велико, что иногда он меня просто игнорирует.
Он подолгу любит заниматься программированием, часами сидит в интернете и что-нибудь ковыряет там, не говоря уже об электронной почте, без которой он не мыслит своего существования и которую способен променять на еду, сон и меня...
Читать дальше

7/59
-2
-1
0
+1
+2
Чудо
Чудо

Дело было к обеду, я сидел в аське и, ничего не подозревая, обсуждал с другом знакомых тёлок. Зная, что кроме нас это никто не читает, диалог был достаточно откровенен и всё больше становился похож на формат книги «Как тр..нуть девочку. Инструкция для чайников»...
Читать дальше

13/63
-2
-1
0
+1
+2
121.. 119.. 112.. 105.. 98.. 92 91 90 89 88.. 85.. 64.. 43.. 22.. 1