Смешные истории связанные с компьютерами

MINI
MINI

В нашей фирме используется 1С, но переделаная на столько, что типовые описания не подходят, а посему, все руководства по использованию данного продукта приходится изобретать самостоятельно. Выглядит это как комикс - скриншот (картинка), описание, и так по каждому пункту.
Дали этот файлик девочке-бухгалтеру, чтоб распространила по торговым точкам, и дернул же ее черт прочитать это руководство не с твердой копии (бишь с бумаги), а с экрана.....
Читать дальше

21/53
-2
-1
0
+1
+2
Аскер
Аскер

Прибежали из бухгалтерии. Пока ходили курить - компы сами выключились. Данные были несохраненные. Отчетность и все такое. Чуть ли не в слезах. Сказали им, что наверно скачок напряжения. Хотя не было скачков.
А вчера опять, а потом ближе к вечеру еще раз. И опять чего-то не сохранили.
Короче, после тщательного расследования установили - это гендир ходит по комнатам и компы сотрудников тушит, если их на месте нет - к экономии приучает.

23/60
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

История была. Короче, 25 человек онлайн резались в рейдж. Играли 4 часа. Все общались по английски, ну, американский сайт, а потом кто-то сматерился, и оказалось, что все 25 русские. Там такой срач был!

32/46
-2
-1
0
+1
+2
tanya231
tanya231

Я работал в сервисном центре по ремонту принтеров Хьюлт Паккард уже около месяца, как вдруг ко мне обратилась клиентка с проблемой, которую я не смог решить. У нее на принтере не получался желтый цвет. Все остальные цвета получались хорошо, что меня очень озадачило, потому что базовые цвета принтера – это синий, красный и желтый. Например, зеленый цвет – это комбинация синего и желтого, но зеленый у нее получался хорошо. Любой цвет радуги получался отлично, кроме желтого...
Читать дальше

9/35
-2
-1
0
+1
+2
Аскер
Аскер

История случилась на заре моей программерской карьеры. Сдавали проект АСУ ТП суровым Сибирским нефтяникам. Всё было уже готово, проверенно и уже трудилось не в тестовом, а самом что ни есть штатном режиме.
В субботу утром голос шефа выдёргивает меня из тёплой постели: нет изображения на объекте, в понедельник сдача комиссии из НГДУ! Рабочая "Нива" срочно комплектуется программистом (т.е...
Читать дальше

24/47
-2
-1
0
+1
+2
Дариан
Дариан

Работаю в рекламной компании. На днях я и наш сисадмин получили штраф на 2 зарплаты. Дело было так:
Мы с айтишником должны были из системной подконектиться к компу в конференц зале и врубить на нем рекламный ролик седьмого континента после чего отконектиться и дальше все за#бись. Мы все сделали так как надо до момента отконектиться. Мы чото зап%зд#лись и забыли, но нам казалось, что отконектились...
Читать дальше

-3/54
-2
-1
0
+1
+2
пиф-паф
пиф-паф

На лето как-то устроился на работу в одном детском санатории. У них там есть класс компьютерный, так вот я там детишек учу в компьютерные игры играть, включаю, выключаю, помогаю играть и т.п.
Для начала стоит объяснить какие у них там компьютеры стоят. "Компьютеры" эти начала 80-х годов Yamaha MSX2, с ч/б мониторами, памятью 128кб и встроенным интерпритатором языка MSX Basic 1.0. Ну и игры там соответствующие 16-64кб на диске каждая. В основном Дендевские арканоид, тетрис, pacman и т...
Читать дальше

3/48
-2
-1
0
+1
+2
Заир
Заир

Работаю сисадмином в одной фирме абсолютно не связанной с компьютерами. На этаж выше есть открытый wi-fi, попросили подключить. При этом, правда, никто не учел, что здание было построено в 19 веке.
После долгих попыток поймать сигнал я узнал, что здание реконструировали и добавили в перекрытия рельсы.
Объясняю начальству ситуацию, говорю, что без специального оборудования сигнал не пробьется. Меня выслушали и сказали, что завтра это оборудование дадут. И дали.
Перфоратор!!!

10/47
-2
-1
0
+1
+2
nbf77
nbf77

Прежний товарищ на этой же должности (назовем его Андрей) сдает мне дела. Один из фронтов «борьбы» - железо. Конкретнее принтера. Еще конкретнее - принтер ХП8150. (для незнающих, что это такое - это такой большой принтер размером в сантиметpaX примерно 60*60*60).
Показывал мне этот принтер, Андрей явно гордясь им. Попутно рассказал историю того, как долго и мучительно он выбивал из руководства денег на эту железку, несколько раз упоминал сколько он стоит (!) какой производительности и пр. и пр...
Читать дальше

32/53
-2
-1
0
+1
+2
Неистовый
Неистовый

Разбираю код программиста нового. натыкаюсь на строчку:
"Kolichestwokeshirovannihzayavleniyvlevomochke=Kolichestwokeshirovannihzayavleniyvlevomochke+i;"
Поржал, объяснил, что читается плохо, сделай, мол, красиво.
Через некоторое время смотрю опять:
"Kolichestwokeshirovannihzayavleniyvlevomochke+=i;"
... Оптимизатор, блин.

6/43
-2
-1
0
+1
+2
121.. 118.. 112.. 106.. 100.. 95 94 93 92 91.. 89.. 67.. 45.. 23.. 1