Смешные истории связанные с компьютерами

vabin
vabin

2 фазы моего компьютерного сумасшествия.
В 1998 году приобрёл себе первое подобие компа. 386 комп, черно-белый монитор, 2mb оперативки... Вообщем, смысл ясен. И пробило меня на одну игру, Frontier называется. Космическая леталка довольно затягивающая. И не могли меня от компа оттащить за уши целую неделю. Сидел безвылазно, отпадая от компа только для принятия пищи и сна...
Читать дальше

15/49
-2
-1
0
+1
+2
никто
никто

Пришли как-то ко мне девушки с соседнего отдела, чтобы я показал им, как документы к письму прикреплять. Документ - какая-то бумага с подписью и печатью. Показал: сканируете, сохраняете в джипеге, отправляете.
Через месяц склад встревожился: расход бумаги в отделе возрос в несколько раз! Куда они ее девают? Стали разбираться.
Оказалось, бумаг с печатью и подписью они отправляют совсем мало. Основной поток - собственные письма...
Читать дальше

12/45
-2
-1
0
+1
+2
Minner
Minner

Работал у провайдера, устанавливал АДСЛ модемы и подключал к интернету.
Поступила заявка: провести линию и установить АДСЛ модем в Ассоциацию борцов вольного стиля. Ну мы как обычно пришли, протянули линию, установили модем, все что надо запинговали и ушли со спокойной душой.
Примерно через два дня мне звонит начальник, ругается. Как вы, орет, линию протягивали, тут борцы уже два дня звонят, вопят, ничего не работает, интернета нет, обещают прийти и нас разнести...
Читать дальше

20/65
-2
-1
0
+1
+2
Machine

Работаю в конторе и админом и программером одновременно. Задачи поставлены - цели ясны.
И взяли у нас в бухгалтерию вторую девочку (бухгалтерия в одном кабинете), но на другом этаже.
День первый. Погружаюсь во вселенную алгоритмов. Звонок.
- У нас новая девочка - компьютер подключить бы...
Бросаю программу, предчувствую, иду подключать. Распаковать из коробок комп и егойные причиндалы не удосужились. Ну и ладно. Распаковал, установил Винду, настроил все - счастливы. Моих пол-дня в Ж-пу...
Читать дальше

(Machine)

14/27
-2
-1
0
+1
+2
oxik30
oxik30

Когда я тестером был, начальник отдела World Of Warcraft увлекся, половину рабочего времени на него тратил, вместо фишек. Остальную половину на "общение с игроками с целью выявления желаний".
Сидит значит, в варкрафте. Тут в кабинет заходит генеральный и медленно проходит за плечо начальника. Тот его не заметил. И минут пять стоит, смотрит как тот играет.
Начальник обернулся, поднял голову вверх, и секунды три смотрит на генерального...
Читать дальше

11/62
-2
-1
0
+1
+2
Tash
Tash

Дело было в Штатах, в Вашингтоне.
Один российский профессор решил купить компьютер, а чтобы было подешевле, решил купить сломанный компьютер в мастерской, где их делают. Сам он по-английски говорил плохо, потому взял с собой второго профессора, который говорил немного получше.
Так вот. Приходят они в мастерскую и минут десять объясняют мастеру, что им нужен СЛОМАННЫЙ компьютер...
Читать дальше

7/52
-2
-1
0
+1
+2
ИСкандер
ИСкандер

Админю сеть в небольшой конторе - 15 компов. Оборудование дважды выработало положенный ресурс и потихоньку накрывается медными тазиками.
Дошла таки очередь и до сетевого коммутатора (свитча). Пришла за ним костлявая, а он не хочет сдаваться - цепляется, сц.ко, за жисть всеми ножками своих старческих микросхем...
Читать дальше

1/52
-2
-1
0
+1
+2
pmb891
pmb891

Я вчера книжечку взял, там написано - составим программу... бла-бла-бла, результат выполнения на рисунке 1.5. А рисунок на другой странице.
Ну я составляю, запускаю - ошибка. Я проверяю, запускаю - ошибка. Подключаю другие библиотеки - ошибка. Еще раз 15 ghjdthbk - все равно ошибка.
Переворачиваю страницу, читаю учебник дальше: "Как видно на рисунке 1.5, программа выдает нам ошибку..."

15/55
-2
-1
0
+1
+2
anaver
anaver

Работаю в небольшой организации сисадмином. Звонят из бухгалтерии, прихожу и вижу, что нервничает принтер. Звоню в организацию, занимающуюся ремонтом и заправкой сей техники
Я: - Здравствуйте! У нас принтер самопроизвольно включается и выключается, почините?
Девушка: - Как сам?! Из розетки что ли?!

20/53
-2
-1
0
+1
+2
Саше4ка
Саше4ка

В одной компании был МФУ Xerox, и была у данного устройства полезная особенность - умение отсылать отсканированные документы на емейл. Для этого ему, как ни странно нужна учетная запись на почтовом сервере, ибо отсылает он по SMTP.
Меняли почтовый сервер, часть учетных записей мигрировали, а часть решили просто пересоздать. В процессе создания новой учетки для МФУ полезли на старый сервер, уточнить login, и обратили внимание на папку с входящими письмами...
Читать дальше

28/53
-2
-1
0
+1
+2
121.. 119.. 113.. 107.. 101.. 96 95 94 93 92.. 89.. 67.. 45.. 23.. 1