Смешные истории из жизни

tvtanyiiia
tvtanyiiia

История первая:
Уже в школе Сашка заметно выделялся на фоне остальных.
Во-первых, отличник. Причем не ботаник какой-нибудь, а просто умный парень. От природы. На контрольных по математике всему классу. Свой вариант отложит и остальные три решает. Только потом к своему приступит, а класс скатывает в это время то, что Сашка нарешал. На олимпиадах всегда первые места брал. И не только по математике, а по физике и химии тоже. Учителя буквально молились на него...
Читать дальше

43/68
-2
-1
0
+1
+2
курсант
курсант

Дело было на джиперских покатушках. Участвовали в них самые разные машины — от стоковой «Нивы» до специально подготовленных «Лендроверов» не хуже чем на «Кэмел-трофи». Были и квадрики — куда без этих «тараканов»?
Едем, месим грязь, вдруг видим — стоит «летучка» судейская. Тормозят нас, говорят, помогите тут одного клоуна достать. Утонул совсем, не вынимается никак.
Квадрик. Ага...
Читать дальше

46/38
-2
-1
0
+1
+2
mishel
mishel

Роберт Фишер, 11-й чемпион мира по шахматам - был большой оригинал. Он собирал костюмы. При любом удобном случае заворачивал к портному, чтобы доукомплектовать свой гардероб. Многие из своих костюмов он надевал только один раз.
Это увлечение Бобби появилось в 1960 году на турнире в Буэнос-Айресе. В то время он, будучи ещё юношей, на все партии турнира приходил в своём знаменитом свитере.
И вот тогда Фишер увидел Мигуэля Найдорфа...
Читать дальше

75/46
-2
-1
0
+1
+2
lenasus
lenasus

Предыстория:
В Питере есть сеть магазинов "Титаник", торгующих аудио, видео и прочими дисками и кассетами. В принципе, по данному профилю, наверное, самая крутая сеть магазинов в городе.
Собственно сама история:
Недавно на Невском проспекте открылся конкурирующий супер-пупер аудио-видео-невидимо магазин. С названием - правильно - "Айсберг". Так сказать, намек конкурентам.

86/52
-2
-1
0
+1
+2
Антон
Антон

Холодным зимним вечером в наш РОВД пришел бомжик с просьбой:
- Мужики, посадите меня в камеру на несколько суток. На улице холодрыга, из подвала, где я ночевал, выгнали, другого найти пока не могу, замерзну нафиг. А в камере тепло и пожрать дадут. Протокол административный я какой хотите подпишу, паспорт с собой есть. Воровать я не хочу, а если реально буянить, так ваши же конечно заберут и посадят, но предварительно могут и "демократизаторами" обработать...
Читать дальше

93/63
-2
-1
0
+1
+2
zAz
zAz

Уже несколько дней делать нечего. Заказов нет (долбанный кризис) сижу на работе скучаю. Дома случайно нахожу в ящике вязальные спицы и клубок шерсти. Вспоминаю, как в детстве учился вязать шарфики и беру все это дело на работу. Сижу, вяжу. Заходит начальник. Зашел с одной стороны, посмотрел. Зашел с другой, посмотрел. Я вяжу. Что вяжу не знаю. Шарфик наверное. Минут через 15 начальник спрашивает, а что я собственно делаю. Отвечаю - шарфик себе вяжу. А то морозы, холодно без шарфа...
Читать дальше

186/108
-2
-1
0
+1
+2
irva
irva

Однажды Гёте прогуливался по парку. На узкой аллее ему встретился критик, враждебно относящийся к Гёте. Увидев поэта, он буркнул:
– Я никогда не уступаю дорогу дуракам!
– А я наоборот – сказал Гёте и с улыбкой отошёл в сторону.

134/74
-2
-1
0
+1
+2
Агнесса
Агнесса

Сидим с супругой в кафе (супруга на последнем месяце беременности, первенец).
Тут ей на телефон приходит смс... "Мама, у меня проблемы! Срочно положи 850р. на такой-то телефон, дома все объясню... ".
Мы оба посмотрели на живот...

103/83
-2
-1
0
+1
+2
Аскер
Аскер

Я помню мы в институте как-то раз флюорографию плановую проходили. Стоим ждем уже часа два, все хмурые. И тут из кабинета, где сам аппарат стоит, вываливается Вовик, а за ним врачиха. Оба с диким ржачем валятся на пол. Оказывается: зашел он туда, разделся, встал к аппарату. Врачиха ему:
- Крест в зубы возьми... - ну, у Вовика был такой реальный "пацанский" крестик, и он флюорографии никак не способствовал...
Читать дальше

108/74
-2
-1
0
+1
+2
натэлла
натэлла

Одесса, я и мой брат ждём родителей. В руках по здоровенному арбузу, в глазах - жажда веселья. Мы только что "сделали базар" и готовы сорваться на море. И тут видим такую картинку... Представьте, стоит девка, блондинка с длинными ногами и с профессиональной утренней усталостью на лице... Девица курит сигарету и слушает мужичка, этакого живчика лет пятидесяти. Он вокруг её бегает, что-то рассказывает, размахивает руками... Общается, короче...
Читать дальше

112/67
-2
-1
0
+1
+2