Смешные истории из жизни

диджина
диджина

Миллионер из Америки Арманд Хаммер был большим другом Советского Союза. (В частности, он построил карандашную фабрику имени Сакко и Ванцети в 20-х, припортовый завод с аммиакоперевалкой под Одессой и так далее, но речь не об этом).
В любое время дня и ночи...
Однажды в конце 70-х он прилетел в Москву (как всегда, на своем самолете) около двух часов ночи...
Читать дальше

106/65
-2
-1
0
+1
+2
дюймовочка
дюймовочка

Приехал к нам программер из дружественного государства Белоруссии. Поселили его прямо у нас в аэропорту в гостинице, до города ехать далеко. Работы ну ОЧ-ЧЕН-НО много! И вот одна наша сотрудница (живёт не в аэропорту) говорит: "Серёж, мне придётся с тобой весь день работать, весь вечер и потом пойти с тобой ночевать...."
На наш вопрос типа, а ночевать-то зачем? Выдаётся перл: "Ну переспать-то нужно?!?!"
Занавес...
Читать дальше

49/39
-2
-1
0
+1
+2
Оксана
Оксана

Час пик. Народу на остановках уйма, люди спешат домой, толпятся и толкаются.
И вот в одну из маршруток, где места, понятное дело уже все заняты, бойко так впрыгивает запыхавшаяся дама лет сорока и истошно так водителю, при этом пихая ему дензнаки:
- Водитель, возьмите меня стоя!!!
У вадилы с юмором сразу видно лады..
Ответ:
- Я не могу, я на работе...

95/71
-2
-1
0
+1
+2
Танюшка
Танюшка

История реальна на 99%. Есть в Дальневосточной глубинке народность такая, нанайцами нарекаются. Издревле заселяли они леса на побережье Амура и его притоков, образуя селения. Так уж исторически сложилось, что основными видами их деятельности были рыбалка, охота и сбор дикоросов, ну ягодки, там, грибочки.
Нежданно негаданно, а своим чередом подошла осень златоглавая, и наступила пора собирать уже созревшую бруснику...
Читать дальше

120/77
-2
-1
0
+1
+2
Kсю
Kсю

На Пасху на кладбище я познакомился и разговорился с девяностолетним дедом. Он прибирался на соседней могилке. Крепкий еще мужик. Я перешел на его территорию. Он рассказывает мне о своих покойных родственниках, показывает надгробия. Вот покоится его жена, вот два старших брата. Я смотрю – у них у всех разные фамилии. Как такое может быть? – спрашиваю. Братья, что ли, сводные? Нет, говорит, оба брата родные, но фамилии у всех троих – действительно разные...
Читать дальше

73/58
-2
-1
0
+1
+2
Петровна
Петровна

Как штрафуют автомобилистов в Египте.
Штрафы копятся за год, а в конце года приходят одной квитанцией. Дальше берёшь эту квитанцию, идёшь в местную ГАИ и... (внимание!) ТОРГУЕШЬСЯ!
Сбив цену в 4-5 раз, платишь и спокойно ездишь ещё год.

120/71
-2
-1
0
+1
+2
flame_lady
flame_lady

Как-то раз у нас было собрание "наркотикам-нет" и к нам пришел мент рассказал нам что и как и перед уходом пустил по рукам 3 косяка сказав "Если ко мне вернётся косяком меньше то я запру школу и лично обыщу всех". В конце концов к нему приплыло 4 косяка вместо 3!!!

120/82
-2
-1
0
+1
+2
татька
татька

Моя подружка - Наташа, отправилась как-то сдавать анализы в больницу. Бережно собрала нужное количество жидкости в майонезную баночку. Еще дома заготовила бумажку, написав на ней свою фамилию и адрес. Закончив все приготовления отправилась на троллейбусе в больницу. Очень смущаясь, в больнице поставила свою драгоценную баночку на специальный стол для приема анализов и сунула под нее бумажку. И только вернувшись домой Наташа обнаружила, что бумажка с фамилией и адресом по прежнему у нее...
Читать дальше

50/37
-2
-1
0
+1
+2
Kсю
Kсю

Эта оговорка случилась в одном театре. По ходу спектакля (про войну) должны убить молодого бойца, а его командир, склонившись над ним с печальным лицом, должен сказать: "Девятнадцать лет ему было...". Поскольку это была премьера (то ли День Победы, то ли что-то в этом духе), то командир, разволновавшись, склонился с печальным лицом над бойцом и с чувством произнес: "Девятнадцать лет eбy мыло...".
Спектакль всем очень понравился.

95/64
-2
-1
0
+1
+2
Маргарита
Маргарита

Еду в автобусе, он забит по полной, держусь за поручень... передо мной стоит какой-то мужик, но в следствии моего превосходство ростом почти на голову получилось так, что моя рука (локоть) лежит на его плече и такое чувство создается, что я его обнимаю...
Через пару остановок он поворачивается и выдает такую сакраментальную фразу:
- Нравлюсь, да?
Еще надо сказать, что мужичок оказался грузином... автобус весь бился в истерике...

106/65
-2
-1
0
+1
+2