Смешные истории из жизни

Ассоль
Ассоль

Киевский приятель (товарища знакомого моего друга) Виктор Н. американцев, скажем так, не любил. В сентябре прошлого, 2001 года он был в турпоездке в Египте. В тот самый роковой день 11 сентября, в Александрии, он с благоверной и 7-летней дочкой вернулся в гостиницу после тяжелого трудового дня отдыха.
В холле ему вспомнилось, что в холодильнике почти исчерпался запас прохладительно-горячительного. Он отдал ключи от номера благоверной, а сам решил на минутку заскочить в бар...
Читать дальше

130/84
-2
-1
0
+1
+2
Найк
Найк

В середине 80-х мы были на гастролях в Питере, тогда еще звавшемся Ленинградом. Для особо дотошных поясняю - гастроли были самые настоящие, а не то, что значит это слово на уголовной фене...
Жили мы в гостинице, название которой я, увы, запамятовал, но оно и не важно, - важно то, что внешние подоконники номеров были весьма широкими и на них постоянно кучковались голуби...
Читать дальше

28/75
-2
-1
0
+1
+2
voronakv
voronakv

Семья у нас - три человека, я, жена, и сын 4-х лет. И вот надумали мы поменять квартиру, а пока старую продавали, пока новую покупали, пока ремонт в ней делали, жили у тещи с тестем. Больше года кстати. А у них свой дом с садом.
И вот надумала как-то теща сделать себе в саду стационарные сушилки для белья, как в какой-то рекламе стирального порошка, для чего требовалось вмуровать в землю 4 железных трубы, чтоб потом между ними натянуть веревки...
Читать дальше

165/96
-2
-1
0
+1
+2
татька
татька

Этот случай произошел в одном альплагере в Киргизии, где я работал во времена "застоя".
При возвращении на базу после восхождений наши скалолазы первым делом всегда разбирали почту. В тот день один из местных инструкторов получил телеграмму, прочитал ее - и тут же исчез на пару дней...
Вернулся он злой как черт, а на расспросы, где был и что случилось, протянул ту самую телеграмму, процедив: "Вот с...а!"
Телеграмма была от его 12-летней дочери из пионерского лагеря...
Читать дальше

165/97
-2
-1
0
+1
+2
tanya231
tanya231

Еду значит в поезде в командировку со мной еще 3 человека.
Вдруг среди ночи раздается писк телефона "типа батарея села" и громкий шепот "я тебя щас ап стену убью"...

65/53
-2
-1
0
+1
+2
Yuliya_Cost
Yuliya_Cost

Есть в Санкт-Петербурге станция метро "Нарвская", на которой есть газетный киоск, в котором бабушка, божий одуванчик, старается подвыпившим клиентам всучить старые номера газет. Но рассказ не о ней.
Как-то раз подвыпивший гражданин покупает газету "АиФ", ну бабушка, как обычно, выдает ему газету недельной давности, на что гражданин протягивает 10 советских рублей...
Читать дальше

156/89
-2
-1
0
+1
+2
Vidok
Vidok

Друг рассказал.
Едет значит он на машине, в руке держит сотовый телефон. Тут его останавливает ДПСник и говорит, что тот разговаривает по телефону во время езды и за это надо уплатить штраф. На что друг сказал: "А я не разговаривал по нему!". И на вопрос ДПСника "А что же ты делал?" друг ответил гениально: "Я писал SMS!"

50/61
-2
-1
0
+1
+2
Даша
Даша

Космодром Байконур, как известно, находится в Казахстане. Изнуряющее жаркое лето и свирепая, с ветрами, зима.
Служил в нашей испытательной части майор ну, скажем, Богатырёв. То, что росло на его огромном теле с большим натягом можно было назвать волосами, и любая горилла, если бы его увидела, от зависти повесилась бы на лиане.
Шерсть пёрла у него буквально отовсюду: из рукавов рубашки, из-под воротничка, росла даже там, где расти не должна...
Читать дальше

135/79
-2
-1
0
+1
+2
Миронова
Миронова

Иду с работы, по пути коллега идёт с другого отдела. Бормочет что-то, типа "...долбаный Интернет заколеб@л...". Узнаю причину, и знаете чем он его "заколеб@л"? У него супруга уехала в командировку и теперь он каждый вечер ходит по хате с ноутом (там веб-камера есть) и показывает ей, что никого не привёл =)

101/69
-2
-1
0
+1
+2
alla
alla

С утра не работал общий принтер в конце коридора, в принтере лежал листок, на листке какой-то сознательный работник вывел "Нет порошка". Ну правильно, чтобы кто надо увидел и отремонтировал.
Прохожу мимо принтера после обеда - возле аппарата пара аккуратных дорожек белого сыпучего вещества, на листке приписано: "От сердца оторвал".

99/76
-2
-1
0
+1
+2