Смешные истории из жизни

KrizoiD
KrizoiD

Мой родственник недавно вышел на пенсию. Много лет он проработал начальником треста. Авторитетом он пользовался исключительным потому что закончил Харьковский политехнический институт.
Вспоминает, когда он туда поступал, дали ему какую-то новую анкету-шманкету. Сказали для компьютерной обработки. Ничего писать не надо, надо крестики в квадратики ставить. Тогда таких еще не было. Наверное потому что люди грамотнее были.
Одним словом, в графе «национальность» было четыре квадратика...
Читать дальше

67/50
-2
-1
0
+1
+2
КЛЕО
КЛЕО

Катаюсь вечером по городу на своей машине, музычку слушаю, в общем, отдыхаю. Тормозят два парня, явно накуренные. Ну, заработать не помешает, остановился. Садятся на заднее сидение, говорят, куда ехать - езды минут 20. Настроение отличное. Музыка работает, весело. Полдороги проехали, тут один из чудиков говорит:
- Шеф, слышь, выруби музыку, на уши давит!
ОК, нет проблем. Доехали, нарики расплатились, спасибо сказали.
Отъехал на пару сотен метров, вспомнил про музыку...
Читать дальше

141/87
-2
-1
0
+1
+2
Альфия
Альфия

Рассказ от третьего лица для сохранения интриги.
В переполненное маршрутное такси на остановке садятся девушка и дама бальзаковского возраста. Свободных мест и не предвидится, но ехать надо. Минут через десять пути в позах а-ля креветко, они видят, что освобождаются два места-рядом с водителем и одно в салоне. Девушка с дамой выпускают пассажира, дама возвращается обратно в салон. Захлопывает дверь - никак. Второй раз - опять не закрылась...
Читать дальше

88/68
-2
-1
0
+1
+2
lanohka
lanohka

Случилось это в небольшом поселке строителей аккурат в ночь на Hовый год. Тот, кто рассказал мне эту историю, работал там в медпункте, и именно в эту ночь дежурил.
Hу, выпил сто грамм, ну почитал книжку, но в общем, чувствовал себя он очень скучно и обидно в отрыве от коллектива и праздничного стола. Так почти всь Hовый год он и провел - скучая, обижаясь и смотря в окошко, за которым -20 и не детская сибирская пурга.
И вот под утро - стук в дверь, и на пороге стоит мужик - знакомый строитель...
Читать дальше

98/66
-2
-1
0
+1
+2
karina
karina

Реальный случай. Как-то был в командировке в С-Осетии. Еду, значит, на мерсе с молодым джигитом за рулём из Владикавказа в Беслан (полоса туда - полоса обратно). Движение достаточно обильное. Но горячая кровь не даёт ехать ровно и джигит всё время норовит выскочить на встречку. Говорю ему: "Вон встречная идёт, не хочешь на свою сторону вернуться?". А он: "Да чо там, он же меня видит, я же дальний свет для этого и включил..."

72/57
-2
-1
0
+1
+2
Клевер
Клевер

Рассказал знакомый который работал на ЖД вокзале города Х***.
Где-то 5 лет назад в справочную на вокзал обратился немец. Никто немецкого конечно не знал. С горем пополам поняли что немец потерял на вокзале друга и хочет его найти.
Находчивый работник справочной (который естественно немецкого не знает), протянул ему микрофон и говорит давай говори по-немецки, зови своего друга... и тут во все громкоговорители вокзала прозвучало: "ACHTUNG! ACHTUNG!!!"........ далее по тексту............
Читать дальше

151/91
-2
-1
0
+1
+2
eugenija
eugenija

Лето. Купила новые босоножки - натирают жуть просто! Думаю, надо зайти в аптеку за пластырем. Зашла, а там очередь. Пока стояла-рассматривала витрину, чтоб уж совсем скучно не было. Ну... Когда подошла моя очередь возьми и спроси:
- А почем у вас противозачаточные таблетки?
- Ну... разные... 60грн, 40, 80....
- Дайте сплошной пластырь...
Аптекарша была под стулом... До сих пор в ту аптеку не захожу. ))

131/83
-2
-1
0
+1
+2
нюточка
нюточка

Это было в 9 классе. Сидим мы на уроке биологии, урок сам еще не начался! Вдруг впопыхах вбегает училка и говорит следующее:
"Открываем половые органы и внимательно рассматриваем, через минут 15 приду, буду спрашивать".

140/95
-2
-1
0
+1
+2
Беата
Беата

Теща с дачи звонит, мол электричества нет, а у соседей - есть. Советую пойти в гараж и проверить "автоматы".
- Нижний ряд, второй слева... Включен?
- Нет.
- Включайте.
- А меня током не ударит?
- Нет, мам, не ударит.
- Включаю....
И короткие гудки. 40 минут пытался дозвониться. Уже собрался на дачу рвать. Перезвонила сама. Оказывается телефон сел, а поставить на зарядку сразу - забыла.

82/55
-2
-1
0
+1
+2
ТОРИ
ТОРИ

Произошло это еще в дни моей школьной юности.
Выросла у меня на пальце какая-то дрянь. Не болит но и не проходит. Сходил я к дерматологу в поликлинику. Он почесал затылок и отправил меня в КожВенДиспансер на консультацию.
Приезжаю, получаю направление, захожу в кабинет. Сидит сухая такая, но крепкая старушенция, пишет что-то и, не поднимая глаз от бумажки, вопрошает:
- Сыпь есть?
- Да нет. У меня э-э-э... понимаете... как бы это сказать...
- Болит, чешется?
- Да не то, чтобы болит.....
Читать дальше

88/57
-2
-1
0
+1
+2