Смешные истории из жизни

Лидия
Лидия

Сижу у себя в кабинете, работаю. Заходит секретарша и ставит мне на стол кактус. Говорит: чтобы излучени впитывал!
Заботливая, подумал я. После она протягивает мне еще папку с документами на подпись и задевает им кактус, который падает как раз мне на брюки.
Вы знаете какое приятное ощущение, когда куча иголок впиваются вам в самое "причинное" место? А вот я теперь знаю...
По моему взгляду секретарша понимала, что жить ей оставалось не больше минуты...
Читать дальше

65/65
-2
-1
0
+1
+2
Lina
Lina

Иду я как-то с утречка в магазин... А впереди идет сладкая парочка - алкаши, он и она. А дело было в выходной и, видимо, накануне хорошо они приняли на грудь. Идут, молчат, потом он ей тихим голосом говорит:
- Люсь, денег дай!
Она ему также тихо:
- Коль, нет у меня, я все деньги тебе отдала.
После секундного размышления он ей:
- Хватит орать, достала уже!

67/69
-2
-1
0
+1
+2
WildPain
WildPain

Пожарные А*-А* в советское время были знамениты в родном городе почище многих комиков – у них однажды среди бела дня сгорела дочиста единственная во всём городе пожарная каланча.
Время это было довольно скучное, народ весёлый, мужики на улицах после того случая начинали ржать уже при одном виде пожарной машины. Пожарные от такой жизни обозлились и готовы были как с цепи сорваться на любое возгорание...
Читать дальше

47/44
-2
-1
0
+1
+2
Даша
Даша

Жители Одессы залили бетоном ночной клуб.
Недовольные постоянным шумом жители забетонировали вход в увеселительное заведение.
По словам очевидцев, в четыре часа утра к зданию подъехала бетономешалка. Под дверь было вылито примерно 15 кубометров бетона.

147/96
-2
-1
0
+1
+2
Наталья...
Наталья...

Преамбула.
Те, кто жил в общежитиях овладевает многими премудростями жизни. В частности способом хранения продуктов на веревочке. Это когда нет холодильника или по какой-то причине полуфабрикаты в него не помещаются - они торжественно привязываются на веревку и вывешиваются за окно. В любой момент можно за веревку пищу подтянуть. Способ этот преимущественно используется зимой.
Амбула.
Жили мы с женой на съемной квартире. Холодильничек маааленький и морозит хрeново...
Читать дальше

-98/100
-2
-1
0
+1
+2
Бесконечность
Бесконечность

Установили на улице новый киоск, буквально вчера, сегодня шел - увидел. Сейчас там раскладывают товар, уже разложили процентов 90. Первое окно - сигареты типа Беломора. Второе окно - сигареты подороже. Третье - сигареты еще какие-то (не специалист, да и близко не подходил). Четвертое окно наполовину заполнено сигаретами. В пятом лежит несколько журналов.
Сверху на киоске название: "Пресса".

67/56
-2
-1
0
+1
+2
Аня
Аня

Купил в магазине табурет. Везу в автобусе, народу немного, но мест нет, так что присел на собственность.
Вдруг слышу: - Мужчина, не уступите местечко? - бабка лет 70, - А то ноги совсем никуда, а молодежи совсем не допросишься.
- Но это же табурет...
- Так, а что делать.
Логика непробиваемая, поднимаюсь, бабка незамедлительно садится. Подходит моя остановка. Напоминаю, что сидение надо освобождать.
- Мужчина, ох, как жалко. Пожалуйста, можно еще посидеть.
- Но я же выхожу...
Читать дальше

72/66
-2
-1
0
+1
+2
Vidok
Vidok

Бруклин. Русскоязычная адвокатская контора, помогающая, соответственно, нашим иммигрантам оформлять разные документы. В одной из анкет есть серия проверок на вшивость: сидели ли Вы в тюрьме, употребляли ли наркотики, пытались ли перейти границу и т.п. Эту анкету приходит заполнять бабушка лет 90, при этом, что приятно, не впавшая в маразм. Служащая конторы, следуя инструкциям, честно задает вопросы и записывает ответы.
- Обвинялись ли Вы в каком-нибудь преступлении?
- Нет...
Читать дальше

136/85
-2
-1
0
+1
+2
lusia
lusia

Дед мой в Ленинграде в 1951-1952 пацаном 16 летним учился на сварщика. И тут в канун какой-то годовщины, надо было портрет Сталина краской по железу писаный приварить к воротам проходной завода и его мастер послал, там 2 раза капнуть-то, говорит, и все.
Дед и капнул, переборщил... И... глаз Вождю народов на плакате выжег, варил-то из-под изнанки, недоглядел.
Забрали его, месяц шили антисоветчину потом отпустили, было бы в 39 меня бы не было.
P.S...
Читать дальше

58/44
-2
-1
0
+1
+2
Белла
Белла

Лет десять назад было. Занесло меня с подругой на день варенья к ее подруге. У этой подруги жених был – абхаз, мечтающий стать «вором в законе».
«Вот, хочу сесть за что-нибудь, туда-сюда и «короноваться».
Я этих фраз не слышал, не знал, подруга потом рассказала, иначе бы так не смеялся.
Короче, приятель еще одной подруги, простой русский работяга, на этом дне рождения упился в хлам, и позволил себе некоторые дерзости по отношении к остальным...
Читать дальше

-12/64
-2
-1
0
+1
+2