Смешные истории из жизни

LoveЛисёнок
LoveЛисёнок

Праздновала я свой день рождения. Лето, жара. Меню: фрукты, вино, тортик. Пеку сама. Дома ремонт, и в коридоре стоят мешки и пакеты со всяким мелом, цементом, обойным клеем и прочей сволочью.
Замешиваю тесто, кинулась в шкаф за мукой - нету. Кричу: "Ба, ты муку покупала?". Та: "Да, в коридоре лежит на тумбочке". Беру из коридора пакет с тумбочки, пальцами пальцаю - мука и мука. Выпекла. Вынимаю из духовки, а он как-то крошится. Пробую крошку - скрипит на зубах...
Читать дальше

102/67
-2
-1
0
+1
+2
Forget-me-not
Forget-me-not

7 марта наш коллектив отмечал в кафе наступающее 8 марта. Фирма наша не очень большая, занимаемся продажей фруктов и соков. После спича директора и первого тоста вваливаеться начальник склада бананов Яша (работает более 5 лет на этом складе, ежедневно отгружает от 50 до 100 тонн бананов), садиться около новенькой девушки из отдела соков, и Катя добрая душа:
- Яша бутерброды мы уже съели, ты вот возьми пока бананчик...
Когда Яше в пятый раз предложили бананчики, мы уже не могли смеяться.

56/51
-2
-1
0
+1
+2
павел
павел

Рассказал коллега-буржуй. Когда он работал в Штатах, у них на заводе встала проблема с производительностью труда. Вроде все работают, но выполняют мало работы.
Приехал какой-то босс, поставил всех в курс, что х.рово работающих уволят, посмотрел на работу и уволил самого лучшего рабочего. Производительность взлетела до небес (если уж его уволили, то что будет с остальными?).
А уволенного перевели на повышение в другой штат. Так-то.

88/75
-2
-1
0
+1
+2
LaLa
LaLa

Стою как-то на лифтовой площадке, жду лифт.
Где-то лает собака. Сверху спускается лифт, внутри отец с дочерью (не из нашего подъезда). Едем вниз, собака лает громче... Наконец, двери открываются под оглушительный вой.
Девочка - отцу (с нескрываемой радостью):
- Я ведь говорила - собака, а ты все - "мама, мама..."

126/97
-2
-1
0
+1
+2
Mila
Mila

Один мой знакомец, некто Орлов, замечательно умел отшивать всевозможных свидетелей Иеговы, адвентистов седьмого дня и прочих товарищей, пытающихся всучить тебе "благую весть" прямо на улице. Один из его перлов выглядел так:
К Орлову с идиотско-безоблачными улыбками подруливают две девицы и проникновенно глядя в глаза спрашивают:
- Молодой человек, вот скажите - вы верите в Бога?
Орлов мрачно:
- Нет.
Девицы, еще более проникновенно:
- А почему?.....
Читать дальше

137/102
-2
-1
0
+1
+2
КОЛЕТТ
КОЛЕТТ

Еду в маршрутке, рядом сидит бабушка, ну лет так 85, вдруг, она начинает рассказывать стих «Мороз и солнце». Я немного опешила, хотела даже пересесть, ну думаю... у нее палка в руке, мало ли что... И тут бабуля поворачивается ко мне и говорит: «Вот, это помню, а вот куда еду-не помню».

164/122
-2
-1
0
+1
+2
clonik
clonik

Лето. Крым. Две машины друзей, целый день колесивших дорогами полуострова, офигевшие от жары останавливаются для привала в тени крымских гор. Вечер, спадает жара, намокли, отходят, налили по второй, солнце падает за горизонт, тихо плещутся волны, расслабон.
Вдруг – плеск, шум, гам, «галина-бланка». Из-за огромного валуна торчащего из воды «выплывает» мужик, В КОСТЮМЕ, ГАЛСТУКЕ, С ПОРТФЕЛЕМ, гребет к людям, вылазит из воды, с дурными глазами подбегает:
- Мужики, шо за город?
- Анапа...
Читать дальше

35/69
-2
-1
0
+1
+2
Кармелита
Кармелита

Не знаю, правда или миф доперестроечного периода, но тогда казалось, что это не сказка.
На "Запорожстали" смонтировали новую итальянскую трубопрокатную линию, запустили и...
Ну, знаете, как у нас всегда - то чугун не той марки подвезли, то литейщики забыли всыпать легирующих добавок...
Короче, система контроля качества на выходе своей могучей механической лапой почти две трети труб сминает и отправляет в брак...
Читать дальше

85/73
-2
-1
0
+1
+2
ОлИк
ОлИк

Некоторое время назад еду в электричке (с Мытищ в Москву, еще до того как Спутник пустили ;-))
Народу набилось - тьма. А на станции народу не меньше и все пытаются влезть в электричку из-за чего машинист не может закрыть двери. После нескольких минут ожидания он, желая чтобы народ прекратил, ломится в поезд, выдает такую фразу:
"Поезд электрический, а не резиновый!"

76/52
-2
-1
0
+1
+2
Парабола
Парабола

Было это давно, году в 85. С группой друзей-туристов пошел в поход. Сначала сплавились по Индигирке 500 км, затем пошли на хр.Черского в пешую часть похода. Во время сплава потеряли от примуса очень важную деталь - горелку (это такая штука в виде колпачка с множеством дырочек). Сплав закончили в небольшом поселке Хону - это райцентр Момского района Якутии. Примуса в нем мы, конечно, не нашли - откуда ему там взяться, а идти в горы без него нежелательно...
Читать дальше

121/85
-2
-1
0
+1
+2